В СИЗО-3 накануне Дня защитника Отечества прошло торжественное мероприятие

26.02.2013

22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, молодые сотрудники СИЗО-3 приняли Присягу. Дав клятву верности своему народу и государству, они пополнили ряды защитников правопорядка.

Со знаменательным событием и с наступающим Днём защитника Отечества сотрудников поздравили руководство учреждения, Совет ветеранов правоохранительных органов и кадетский класс ГУФСИН школы №16. Они призвали молодых сотрудников строго следовать требованиям Присяги, честно и добросовестно исполнять служебный долг.

– Сейчас ваша главная задача – достойно служить, учиться и овладевать практическими навыками и умениями, – напутствовали ребят ветераны уголовно-исполнительной системы Александр Щеблецов и Андрей Бобров.

– Уважаемые ветераны и сотрудники, сердечно поздравляю вас с праздником – Днём защитника Отечества! 23 февраля – праздник тех, для кого верность воинскому долгу, честь и любовь к Родине, укрепление Российского государства – святые понятия. В день воинской славы примите пожелания доброго здоровья и неиссякаемой энергии, стойкости и оптимизма, счастья и благополучия вам и вашим близким! – выступил с поздравлением начальник СИЗО-3 Владимир Лупу.

Состоялось награждение отличившихся сотрудников СИЗО почётными дипломами и ценными подарками, были зачитаны приказы о поощрениях и благодарностях.

Кадеты ГУФСИН поздравили ветеранов и коллектив СИЗО-3 с Днем защитника Отечества, выступив с концертной программой. Кроме того, кадеты дали обещание соответствовать требованиям кадетского движения УИС, достойно преодолевать все трудности учёбы и стать настоящими офицерами ФСИН.

За проявленную инициативу, активное участие в образовательном процессе и успешную организацию кадетского движения под эгидой ГУФСИН России по Республике Коми в Воркуте классный руководитель кадетского класса торжественно вручил от управления образования руководству учреждения и преподавателям кадетского класса из числа молодых офицеров СИЗО благодарственные письма и почётные грамоты.

С напутственной речью к кадетам выступил куратор кадетского класса заместитель начальника учреждения Андрей Артемчук.

– Кадетам кадетского класса ГУФСИН еще многому предстоит научиться в школе, а в дальнейшем и в высших учебных заведениях ФСИН. Затем вас ждёт нелёгкая, но ответственная служба в подразделениях Федеральной службы исполнения наказаний. Но уже сейчас этот торжественный февральский день пусть навсегда останется в вашей памяти, а слова Присяги «Служа закону – служу народу» станут для вас девизом жизни!

В ходе мероприятия за проявленную инициативу и старание в учёбе кадетам вручили подарочные наборы и форменное обмундирование ФСИН. Также был награждён комплектами полевой формы ФСИН творческий коллектив патриотического кружка школы №16.

Также совпал с празднованием 23 февраля день рождения ветерана СИЗО Александра Семеновича Щеблецова. Руководство СИЗО и кадеты в торжественной обстановке поздравили ветерана, вручили ценные подарки с пожеланием в дальнейшем всегда радовать родных, близких и коллег своим хорошим настроением и неиссякаемым оптимизмом.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.02.2013 11:26

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе