В Ухте прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню ветерана УИС

20.11.2017

17 ноября в конгресс-холле Ухтинского государственного технического университета состоялся торжественный приём для ветеранов УИС, проживающих в г. Ухте.

На мероприятии, посвящённом Дню ветерана уголовно-исполнительной системы присутствовали ветераны, в разные годы проходившие службу в учреждениях УИС Республики Коми и проживающие в городе Ухте, руководство и сотрудники исправительных учреждений Ухты. 

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Александр Комков зачитал присутствующим поздравительное письмо директора ФСИН России Геннадия Корниенко. 

Александр Павлович от руководства УФСИН, сотрудников Управления выразил слова искреннего уважения и глубокой благодарности всем, кто посвятил лучшие годы своей жизни служению Отечеству, пожелал крепкого здоровья и долголетия, мира и благополучия. 

За многолетнюю добросовестную службу в УИС, значительный вклад в укрепление престижа и значимости службы Александр Комков вручил ветеранам почётные грамоты и благодарственные письма от начальника УФСИН России по Республике Коми. 

Крепкого здоровья всем пожелал и председатель Совета ветеранов УИС Республики Коми Олег Матушкин.
- Наши ветераны вносят весомый вклад в деятельность учреждений, участвуют в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию сотрудников, формируют в обществе позитивное отношение к уголовно-исполнительной системе, - отметил Олег Иванович. - Нам необходим ваш профессиональный и жизненный опыт, сохраняющий лучшие традиции Федеральной службы исполнения наказаний и повышающий ее престиж.

Поздравил ветеранов и Директор департамента безопасности и организационной работы УГТУ, ветеран правоохранительных органов Вадим Крапивин. 

– Отрадно, что ветераны УИС находятся в боевом строю и передают опыт молодому поколению сотрудников, помогают решать поставленные Президентом, Правительством и руководством ФСИН задачи, – сказал Вадим Анатольевич.

К поздравлениям присоединился ветеран уголовно-исполнительной системы Леонид Майстров, который поблагодарил руководство УФСИН и ветеранской организации за то, что ветераны не остаются без внимания. 

– Стало хорошей традицией приглашать ветеранов на различные мероприятия, – отметил Леонид Аркадьевич. – Очень приятно присутствовать на принятии присяги молодыми сотрудниками, интересно посещать учреждения. Нам показывают, что там изменилось. Мы, в свою очередь, рассказываем, как работали раньше. Всегда находим точки соприкосновения. 

После поздравлений всем ветеранам сотрудники вручили цветы. 

Для ветеранов и гостей был проведён праздничный концерт, в котором приняли участие студенты Ухтинского государственного технического университета. Спели песни студентка 3 курса УГТУ Ольга Пономарева, выпускник Индустриального института УГТУ Дмитрий Булатов и студент 1 курса УГТУ Евгений Петров. Хорошего, яркого настроения всем пожелала лучшая танцевальная команда России, коллектив УГТУ«Юнайтед Бит», в составе которого кандидаты в мастера спорта, многократные победители и призёры конкурсов, фестивалей и чемпионатов. 

Выступили на празднике и ветераны УИС Республики Коми – участники всероссийских и региональных конкурсов, первого этапа конкурса художественной самодеятельности пенсионеров и ветеранов УИС. Первым на сцену вышел ансамбль «Шудлун» (Счастье) и его участник ветеран УИС Валерий Пименов. Они спели песни «Бежит тропа не дальняя» и «Коми муын». Озорные частушки исполнила Галина Лазарева. Две песни «Снегири» и «За друзей» спел Сергей Кузнецов. Песню о матери исполнила Оксана Абдурахимова. Майору внутренней службы в отставке Екатерине Мороз также поручили спеть две песни «Счастья тебе, Земля моя» и «Дорогой доблести и славы». 

Завершилось мероприятие чаепитием. В тёплой и дружеской обстановке ветераны вспомнили годы своей службы.

Смотреть сюжет программы "День".





Фото по ссылке.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.11.2017 15:24

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе