В учреждениях УФСИН осужденных готовят к освобождению

21.02.2017

На прошлой неделе в ИК-31 (г. Микунь) в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» была организована встреча с ведущим инспектором отдела трудоустройства и форм занятости «Центра занятости населения в Усть-Вымском районе» Гюнель Ахмедовой. Специалист рассказала об услугах Центра, профессиональном ориентировании, социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан, а в заключение беседы ответила на вопросы осужденных женщин и раздала памятки.

15 февраля в ИК-24 (п. Сырочай) проведена встреча с главным специалистом-экспертом Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Ухте Евгенией Голосовой. Специалист-эксперт рассказала о порядке назначения трудовых и социальных пенсий осужденным, отбывающим наказание в местах лишения свободы, прохождении медико-социальной экспертизы осужденными для решения вопроса об установлении инвалидности. Она ознакомила присутствующих с перечнем необходимых документов для оформления пенсий, с порядком работы клиентской службы по приему заявлений от осужденных на оформление социальных выплат. Участникам встречи были предложены буклеты с разъяснениями правил начисления пенсии.

В этот же день состоялась встреча осужденных ИК-25 (п. Верхний Чов) с представителем Центра занятости населения по г. Сыктывкару Любовью Лаврищевой. На мероприятие были приглашены осужденные, освобождающиеся в феврале-марте 2017 года. Осужденные интересовались получением новой профессии, размером ЕДП по безработице.

Встреча с представителями Центра занятости прошла и в ИК-22 (г. Воркута) 16 февраля. Колонию посетили начальник отдела учета и трудоустройства незанятого населения Юрий Зубченко и ведущий инспектор отдела маркетинга, рынка труда, информации, профориентации и переобучения Алиса Гаврилюк. Представители центра занятости рассказали о текущих вакансиях на рынке труда Республики Коми и г. Воркуты, проконсультировали осужденных о возможностях обучения и получения новой профессии, а также разъяснили порядок обращения в центр занятости по месту жительства. Всем присутствующим на встрече осужденным были выданы памятки с перечнем вакансий на рынке труда и даны ответы на интересующие вопросы.

В этот день по вопросам семейного права проконсультировали осужденных ИК-29 (п. Нижний Доманик). Сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных организовали встречу осужденных с главным специалистом-экспертом территориального отдела ЗАГСА г. Ухты Министерства Юстиции Республики Коми Светланой Переваловой. В основном осужденных интересовали вопросы регистрации и расторжения брака в исправительных учреждениях, порядок установления отцовства. Светлана Анатольевна провела консультации и в индивидуальном порядке.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.02.2017 08:59

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе