В УФСИН прошли соревнования по гиревому двоеборью

10.10.2017

В УФСИН России по Республике Коми в рамках спартакиады по служебно-прикладным и игровым видам спорта за 2017 год проведены соревнования по гиревому двоеборью.

6 октября в Сыктывкаре, Емве и Воркуте встретились сильнейшие гиревики учреждений.

В Сыктывкаре в соревнованиях приняли участие 6 команд. Среди них команды отдела специального назначения «Сапсан», Управления по конвоированию, Уголовно-исполнительной инспекции, ИК-1, ИК-25, СИЗО-1.

Соревнования проходили по программе толчок двух гирь от груди и рывок гири поочередно одной и другой рукой. Вес гирь каждый выбирал по своим силам и возможностям – 24 или 32 кг.

В командном первенстве лучший результат показали гиревики из СИЗО-1. На втором месте команда отдела специального назначения. Сотрудники ИК-25 стали третьими.

Всех призеров наградили почетными грамотами, а команда победитель получила памятный кубок.

В этот же день в спортивном зале ИК-51 (г. Емва) в соревнованиях приняли участие две команды: ИК-31 (г. Микунь) и ИК-51. Организатором выступило Объединение исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности.

В командном зачете первое место заняла команда ИК-31, на втором месте - команда ИК-51.

В личном первенстве в трех весовых категориях победителями стали сотрудники ИК-51: до 63 кг первое место завоевал Максим Подоров, до 68 кг - Петр Пономарев, до 73 кг - Ализаде Мамедов.

А вот в весовых категориях до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг и свыше 95 кг не было равных сотрудникам ИК-31. Победителями стали Иван Чалый, Александр Грек, инженер группы автоматизации Александр Феоктистов, Мурад Шейдаев.

Победители и призеры соревнования были награждены дипломами соответствующих степеней.

В Воркуте соревнования прошли на базе спортивного зала СИЗО-3 между командами сотрудников следственного изолятора, ИК-22 и ИК-49 (п. Миша-Яг).

В нелегкой борьбе победила команда СИЗО-3, второе место заняла команда ИК-22, на третьем - ИК-49.