В УФСИН продолжается проведение профориентационной работы

19.10.2017

17 октября сотрудники УФСИН России по Республике Коми с целью информирования населения Сысольского района о возможности прохождения службы в УИС и получения высшего образования в образовательных организациях ФСИН России выехали в села Пыелдино, Гагшор, Визиндор, Куратово, Визинга, Куниб, Первомайский.

Заместитель начальника отдела кадров и работ с личным составом УФСИН Наталия Галась и старший инспектор отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров и работы с личным составом УФСИН Жанна Барт встретились с главами администраций сельских поселений, безработными, директорами общеобразовательных школ и учащимися выпускных классов.

Так, в селе Пыелдино, главой администрации Ирмой Шаньгиной была организована встреча местного населения с сотрудниками УФСИН. На встречу были приглашены граждане, нуждающиеся в работе и родители учащихся выпускных классов. Сотрудники УФСИН познакомили собравшихся с основными направлениями деятельности ФСИН России, льготами и социальными гарантиями сотрудников УИС, рассказали об образовательных организациях ФСИН России, условиях поступления, обучения и перспективах трудоустройства.

В поселке Визиндор прошла встреча с учащимися 9-11 классов, организованная заместителем директора школы Оксаной Машкалевой. Сотрудники УФСИН рассказали школьникам о возможности поступления в образовательные организации ФСИН России, преимуществах обучения, а также продемонстрирован профориентационный фильм Вологодского института ФСИН России. 

На информационных стендах в населенных пунктах Сысольского района размещены объявления о приеме на службу в исправительные колонии городов Ухты и Печоры, где граждане имеют возможность подробно изучить перечень вакантных должностей, ознакомиться с требованиями для приема на службу в уголовно-исполнительную систему и позвонить по указанному телефону, для уточнения подробной информации.

18 октября  сотрудники УФСИН встретились с учащимися выпускного курса Сыктывкарского индустриального техникума. Старший инспектор отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров и работы с личным составом УФСИН Жанна Барт познакомила выпускников с условиями поступления и обучения в образовательных организациях ФСИН России, продемонстрировала профориентационный фильм Вологодского института ФСИН России.

Заместитель начальника отдела кадров и работ с личным составом УФСИН Наталия Галась пригласила выпускников, после окончания техникума, на службу в УФСИН. Она рассказала о требованиях приема на службу, льготах и гарантиях предусмотренных законодательством для сотрудников УИС. 

В завершении встречи у молодых людей была возможность задать сотрудникам вопросы и получить квалифицированные ответы.

Представители руководства техникума, со своей стороны, выразили заинтересованность в возможности своих выпускников не только быть трудоустроенными после окончания учебного заведения, но и повысить образовательный уровень в образовательных организациях ФСИН России. 

В этот же день заместитель начальника отдела кадров и работ с личным составом УФСИН Наталия Галась встретилась с начальником Сыктывкарской школы ДОСААФ России Виктором Олоховым. В ходе рабочей встречи была достигнута договоренность об оказании УФСИН содействия в информировании обучающихся в школе ДОСААФ о возможности прохождения службы в УИС и обучения в образовательных организациях ФСИН России. 




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.10.2017 12:02

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе