В ИК-29 прошел День колонии

28.07.2017

27 июля в ИК-29 (п. Нижний Доманик) прошёл День колонии, посвященный 63-летию образования учреждения. Праздник состоялся как для осужденных, так и для сотрудников. 

Осужденные приняли участие в турнирах по армрестлингу, поднятию гири, отжиманию, перетягиванию каната. Победителей и участников ожидали сладкие призы, предоставленные членами Попечительского совета ИК-29.

В отрядах осужденные посмотрели фильмы «Чемпионы», «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее» и поделились своими впечатлениями. Сотрудники колонии прочитали осужденным лекции о получении профессии в местах лишения свободы и порядке трудоустройства, здоровом образе жизни. 

В библиотеке учреждения состоялось заседание историко-краеведческого кружка «Хочу все знать» на тему: «История образования п. Ярега и ИК-29». 

В школе ИК-29 была организована встреча осужденных с главным редактором газеты «Колокол Севера», православным журналистом и писателем Николаем Лудниковым. Он рассказал о летописи рода в истории страны. В конце встречи Николай Николаевич вручил осужденным свои книги с личными автографами.

Также в школе была организована выставка изготовленных осужденными изделий (шкатулки, нарды и другие поделки из дерева) и сельскохозяйственной продукции, выпускаемой в учреждении. 

В рамках кружка «Арт-терапия» для осужденных прошло занятие: «Букет цветов для колонии». Все желающие смогли сделать своими руками из цветной бумаги цветы.

Завершился День колонии для осужденных небольшим концертом, подготовленным своими силами и чаепитием.



В этот же день также для сотрудников и ветеранов ИК-29 прошли праздничные мероприятия. На торжественном собрании начальник колонии Расим Мехтиев поздравил коллектив с образованием учреждения, довел приказ о поощрении. 

В административном здании ИК-29 была организована выставка фотографий о жизни учреждения.

Во время неофициальной части работники колонии поучаствовали в спортивных конкурсах, показав сноровку и ловкость в перетягивании каната, отжимании, армреслинге, а также в шуточной викторине. Победителям конкурсов были вручены почетные грамоты в шуточных номинациях «Мисс невозможно не оглянуться», «Хранитель секретов», «Хранитель традиций», «Артист больших и малых сцен», «Наш супермен», «Оратор и глас народа», «Скрытые резервы». 

В завершение развернулась полевая кухня и все желающие угостились чаем из самовара на углях.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.07.2017 21:17

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе