В УФСИН и подведомственных учреждениях прошли торжественные мероприятия, посвященные 25-летию со дня образования отделов безопасности УИС

15.12.2017

Сегодня, 15 декабря, в актовом зале УФСИН России по Республике Коми прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования отделов безопасности УИС. На мероприятии присутствовали сотрудники службы безопасности учреждений УИС республики, ветераны УИС.

Со словами поздравления к присутствующим обратился начальник УФСИН Игорь Ванеев.

- Днем образования службы безопасности уголовно-исполнительной системы России считается 15 декабря 1992 года. Именно в это день был подписан Приказ МВД РФ о создании в территориальных органах отделов безопасности и передачи службы надзора из внутренних войск в колонии, - сказал Игорь Николаевич. - В настоящее время в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми несут службу более 800 сотрудников отделов безопасности. Они выполняют очень важную и сложную работу – обеспечивают надзор и правопорядок, надёжную изоляцию осужденных, ведут круглосуточное наблюдение за поведением спецконтингента, проводят проверки и обыски. На плечи сотрудников отделов безопасности ложится в первую очередь выполнение повседневных дел в режимном учреждении. Желаю вам терпения и выдержки, успехов в службе и семейного благополучия. Особые слова благодарности - ветеранам службы. Все, что сегодня у нас есть это благодаря вашему опыту и знаниям. Спасибо за ваш многолетний труд.

Начальник УФСИН зачитал поздравительную телеграмму от заместителя директора ФСИН России Валерия Бояринева.

В честь профессионального праздника и за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам отдела безопасности УФСИН и ветеранам УИС были вручены ведомственные награды и почетные грамоты.

В рамках торжественного мероприятия состоялось подведение итогов смотра-конкурса на лучшую обысково-маневренную группу исправительных учреждений и следственных изоляторов УИС Республики Коми. Представителям учреждений-призеров были вручены дипломы. Дипломом третьей степени награждена ИК-25, второй - ИК-1. Диплом первой степени и кубок был вручен представителю ИК-31.

К поздравлениям присоединился ветеран УИС и первый начальник отдела безопасности Службы по исправительным делам и социальной реабилитации МВД Коми АССР Виктор Демидов. Он от души пожелал коллегам счастья, понимания и благополучия в семьях, спокойных рабочих будней и достижения поставленных целей.

Теплые слова в адрес сотрудников отдела безопасности произнесли и коллеги - начальники отделов УФСИН.

От лица Управления по конвоированию поздравил юбиляров заместитель начальника Управления по конвоированию Игорь Прокушев. И представил музыкальный подарок от сотрудников - акробатический номер под названием «Карнавал»! в исполнении Сергея Лоханова и лирические песни в исполнении Анатолия Фалалеева.

Завершилось торжественное мероприятие концертом. Ветеран УИС Сергей Кузнецов исполнил для собравшихся песни «За друзей» и из кинофильма «Белое солнце пустыни». Юмористическую сценку о внедрении новых технологий в работу показали сотрудники КП-42: начальник отдела безопасности Эльбрус Агаханов и инспектор отдела Оксана Тричева. Сотрудник УФСИН Дмитрий Габов и его отец Геннадий Николаевич исполнили песню «Звёзды». Детский танцевальный коллектив Школы искусств г. Сыктывкара «Каблучок» порадовал собравшихся зажигательным танцем «Плясовая». Замечательным окончанием праздничного концерта стала песня «О сотруднике УИС» в исполнении сотрудника ОИУ ОУХД Сергея Косачева под аккомпанемент Дмитрия и Геннадия Габовых.

В ИК-25 (п. Верхний Чов) также состоялось торжественное собрание в честь празднования 25 годовщины отдела безопасности. Открыл его начальник учреждения Виктор Васильев, который поздравил всех с праздником и пожелал успехов в их профессиональной деятельности. Отличившимся сотрудникам были вручены очередные специальные звания. Сотрудникам отдела безопасности колонии отдельно были вручены памятные футболки с логотипом «Лучший сотрудник отдела безопасности». Продолжилось торжественное собрание концертом. Приглашенный творческий ансамбль Семьи Давыдовых исполнил песни о любви, вере и о людях, которые с честью носят погоны.

В ИК-49 (п. Миша-Яг) в торжественной обстановке сотрудников отдела безопасности поздравили начальник учреждения Николай Квашнин, заместители начальника Богдан Пташник и Александр Сибиряков. Пожелав здоровья и благополучия, руководство учреждения поблагодарили всех тех, кто посвятил свою жизнь выполнению важнейшей функции, направленной на обеспечение правопорядка в УИС, которая посильна только смелым и отважным людям, стойко переносящим все тяготы нелегкой службы. За образцовую службу и достижение высоких результатов сотрудникам отдела безопасности были объявлены благодарности, вручены почетные грамоты и присвоены очередные звания.

Фото по ссылке

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.12.2017 22:39

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе