Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

16.11.2017

15 ноября в Доме развития культуры и искусства города Сыктывкара состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана уголовно-исполнительной системы. 

На торжестве присутствовали ветераны, в разные годы проходившие службу в учреждениях УИС Республики Коми и проживающие в городе Сыктывкаре. Открыл мероприятие заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Александр Комков, зачитавший поздравительное письмо директора ФСИН России Геннадия Корниенко.

От руководства УФСИН и от сотрудников Управления Александр Павлович выразил слова искренней благодарности всем ветеранам за их многолетний и плодотворный труд, неоценимый вклад в развитие и укрепление пенитенциарной системы республики.

Также слова поздравления высказал председатель Совета ветеранов УИС Республики Коми Олег Матушкин, пожелав всем крепкого здоровья. Олег Иванович особо отметил ветеранов, занимающих активную жизненную позицию и участвующих в деятельности ветеранской организации республики, поблагодарив их за весомый вклад в обучение, патриотическое и профессиональное воспитание сотрудников, формирование в обществе позитивного отношения к уголовно-исполнительной системе.

Бывший начальник Управления лесных исправительных учреждений МВД России генерал-майор в отставке Николай Шмань поблагодарил руководство УФСИН за заботу о ветеранах. «Здоровья, здоровья и еще раз, здоровья! И особые слова благодарности родным и близким, которые поддерживают вас в жизни!» - пожелал ветеранам Николай Николаевич.

К поздравлениям присоединился бывший заместитель начальника Управления исполнения наказаний МВД по Республике Коми полковник внутренней службы в отставке Виктор Васильевич Демидов, который поблагодарил руководство УФСИН и ветеранской организации за то, что ветераны не остаются без внимания. 

За многолетнюю добросовестную службу в УИС, значительный вклад в укрепление престижа и значимости службы заместитель начальника УФСИН Александр Комков вручил ветеранам почётные грамоты и благодарственные письма. 

Затем для ветеранов был проведён праздничный концерт, в котором приняли участие артисты Государственного театра оперы и балета Республики Коми, творческие коллективы Дома развития культуры и искусства города Сыктывкара.

Настоящим украшением концерта стало выступление солистки республиканского театра оперы и балета, заслуженной артистки России, народной артистки Республики Коми Альфии Коротаевой.

А во время исполнения артистом государственного театра Витаем Гудовским песни «Офицеры» у ветеранов в глазах заблестели слезы.

Выступили на празднике и ветераны УИС Республики Коми – участники всероссийских и региональных конкурсов, первого этапа конкурса художественной самодеятельности пенсионеров и ветеранов УИС. Поздравили своим творчеством коллег Екатерина и Николай Мороз, Сергей Кузнецов и Валерий Пименов. 

По окончании концерта ветераны смогли в тёплой дружественной обстановке за чаем с пирогами вспомнить свои годы службы и поделиться впечатлениями от мероприятия. 

- Торжественное мероприятие очень понравилось. Какие молодцы все! Было очень трогательно, – восхищенно отметили ветераны службы – Действительно получился настоящий праздник. Прекрасный концерт и приём! Мы получили очень хороший эмоциональный заряд. Спасибо организаторам!

Завтра, 17 ноября, в актовом зале Ухтинского государственного технического университета состоится торжественный прием для ветеранов УИС, проживающих в г. Ухте. 






Фото по ссылке.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.11.2017 15:28

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе