«К приведению присяги, приступить!»

06.03.2013

В Емве в Учебном центре ГУФСИН России по Республике Коми 5 марта прошла торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками УИС республики.

В преддверии профессионального праздника - Дня работника уголовно-исполнительной системы - молодые сотрудники ГУФСИН России по Республике Коми приняли присягу. Всего присягнули на верность «Родине, народу и закону…» двадцать четыре молодых сотрудника, прошедших первоначальную профессиональную подготовку в Учебном центре ГУФСИН.

Сотрудники дали клятву достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка. Акт принятия присяги сотрудники скрепили своими подписями.

Поздравить сотрудников со знаменательным для них событием прибыли представители Главного управления, учреждений УИС республики и совета ветеранов ГУФСИН.

– Сегодня мы присутствуем на важном мероприятии. Приведение к присяге – это торжественное и знаковое событие для сотрудника, – обратился к присутствующим на торжественной церемонии заместитель начальника ГУФСИН Иван Снегирёв. - Ритуал принятия присяги имеет вековую историю и сегодня является важной вехой в личностном и профессиональном становлении каждого сотрудника УИС. Выпускники Учебного центра сегодня достойно выполняют задачи на наблюдательных вышках, в спецвагонах, на постах дежурных смен, возглавляют караулы, структурные подразделения ГУФСИН и достойно несут службу. От имени начальника ГУФСИН, руководства Главка я поздравляю вас с этим событием, желаю профессионального и карьерного роста, успехов в службе, благополучия в семьях, всего самого доброго. Уверен, что вы будете достойной помощью и опорой для своих коллективов и станете высоко нести знамя ГУФСИН России по Республике Коми.

С поздравительной речью к присягнувшим на верность Отечеству обратился председатель совета ветеранов ГУФСИН Олег Матушкин, он пожелал всем успехов в предстоящем нелегком труде, достойно выполнять свои служебные обязанности, быть верными служебному долгу и дорожить своей честью.

С обращением от молодого поколения выступила концертмейстер духового оркестра Учебного центра Карина Кряковцева: «Сегодня я не могу скрыть волнения. Для меня это большое событие в жизни. Я надеюсь, что мы, молодые сотрудники, запомним этот день навсегда и будем гордиться тем, что выбрали эту стезю – службу в УИС».

Оксана ОРЛОВА

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.03.2013 11:13

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе