В Управлении по конвоированию прошел Урок мужества

21.09.2017

Сегодня, 21 сентября, в Управлении по конвоированию УФСИН России по Республике Коми состоялся Урок мужества. В мероприятии приняли участие учащиеся 11-го класса Русской гимназии г. Сыктывкара.

В актовом зале врио начальника Управления Олег Конценебин рассказал о службе в Управлении по конвоированию, истории возникновения и создания специальных подразделений по конвоированию, задачах, стоящих перед сотрудниками. 

Начальник отделения кадров и работы с личным составом Янина Марцуль в рамках профориентационной работы рассказала об образовательных организациях высшего образования ФСИН России, преимуществах обучения и порядке поступления, перспективах трудоустройства.

Опытные водители Управления по конвоированию организовали показ спецтехники. Огромное впечатление на ребят произвели БТР и спецавтомобили. Подростки с удовольствием и интересом воспользовались возможностью и изучили технику изнутри. Также ребята посмотрели учебный специальный вагон для перевозки спецконтингента. 

Сотрудники-кинологи продемонстрировали возможности служебных собак: лобовую атаку, обыск местности. Не обошлось и без демонстрации приемов борьбы. Школьникам показали навыки захвата и обезвреживания противника, защиту от нападения с пистолетом, ножом, палкой. 

Большое впечатление на гостей произвели оружие и спецсредства. Ребята смогли собрать и разобрать учебное оружие, снарядить магазин, а также примерить на себя бронежилет, шлем и попробовать свои силы в интерактивном тире. 

Завершился Урок мужества полевой кухней, на которой все желающие отведали «конвойную» кашу и чай. 

- Мы с удовольствием проводим у себя в учреждении Уроки мужества. Они формируют у школьников правильные представления о чести, достоинстве, ответственности, нравственности. Такая целенаправленная работа с подростками позволяет подготовить ребят для прохождения службы в рядах Российской армии и направить лучших из них на обучение в ведомственные учебные заведения, - прокомментировал мероприятие врио начальника Управления по конвоированию Олег Конценебин. 


Смотреть сюжет на КРТК "Юрган".

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.09.2017 21:49

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе