Сосновый бор встретил ветеранов и пенсионеров УИС дарами природы

15.09.2017

Середина сентября. Лес все еще зовёт и манит к себе своими дарами. Как же хочется ещё грибов! Как не выбраться из города в эти дни на природу: походить по сосновому бору, поискать грибов и ягод, подышать свежим воздухом? Вот и члены Общественной организации ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Республики Коми в преддверии Международного дня пожилых людей организованно выехали в местечко Язель за грибами и ягодами.

Выезд состоялся 14 сентября. Такие поездки на природу стали традиционными и долгожданными. Получить удовольствие от «тихой охоты» изъявил желание 21 ветеран и пенсионер УИС. Руководство УФСИН предоставило транспорт и сопровождающих.

В сосновом бору любители «тихой охоты» нашли немного грибов. Некоторые собрали немного брусники. Кто-то приехал за лекарственными травами.

Поездка традиционно закончилась чаепитием. За чашечкой ароматного чая пенсионеры смогли обменяться впечатлениями. А коллективное фотографирование сохранит поездку каждого ветерана на память.

– Я рад, что в нашей ветеранской организации старшее поколение занимает активную жизненную позицию, – отметил председатель Совета ветеранов Олег Матушкин. – Из года в год такие поездки становятся все более душевными. Сегодня здесь царила по-настоящему дружеская атмосфера. Замечательный сосновый бор и веселая компания. Вот что нужно для хорошего отдыха на природе. К тому же это возможность не просто отдохнуть, но и обсудить насущные проблемы.

Также Олег Иванович отметил, что ветеранская организация УФСИН и руководство Управления стараются сделать досуг пенсионеров УИС разнообразным. Это выезды на природу за грибами и ягодами, рыбалки, экскурсии в этнографический парк и монастыри, посещение различных концертов и торжественных мероприятий, встречи с действующими сотрудниками. К примеру, в скором времени, в преддверии Международного дня пожилых людей, ветеранам и пенсионерам предстоит поездка в Усть-Вымский Михаило-Архангельский мужской монастырь.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.09.2017 14:36

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе