В Управлении отпраздновали 60-летие воспитательной службы УИС

22.06.2017

В зале совещаний УФСИН России по Республике Коми прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 60-летия создания воспитательной службы уголовно-исполнительной системы. Первым поздравил присутствующих начальник Управления Игорь Ванеев. Он также довел до личного состава поздравление директора ФСИН России Геннадия Корниенко.

- В учреждениях УФСИН непосредственно воспитательную работу с осужденными осуществляют 207 сотрудников, в числе которых начальники отрядов и воспитатели, сотрудники групп социальной защиты и психологи, - напомнил Игорь Николаевич. - В большинстве своем это профессионалы, безупречно относящиеся к порученному делу, использующие передовые формы воспитательного воздействия на осужденных, стимулирующие их правопослушное поведение. Но все-таки колоссальная нагрузка и ответственность в работе непосредственно с осужденными лежит на начальнике отряда. В учреждениях УФСИН трудятся 83 начальника отряда. Они призваны решать проблемы осужденных, связанные с их адаптацией в колонии, с материально-бытовым, медицинским обеспечением, трудоустройством, с получением образования и профессии, с организацией досуга, восстановлением утраченных социально полезных связей, с подготовкой к освобождению и многие другие.

Затем Игорь Николаевич за усердие и профессионализм, проявленные при исполнении должностных обязанностей, вручил отличившимся сотрудникам нагрудные знаки «Лучший работник службы социальной и воспитательной работы с осужденными» и Почетные грамоты Федеральной службы исполнения наказаний

За многолетний и добросовестный труд, личный вклад в развитие и совершенствование деятельности исправительных учреждений Республики Коми Почетной грамотой УФСИН наградили приглашенных ветеранов УИС: бывших заместителей начальника Управления по воспитательной работе Витаутаса Кликунаса и Родата Нигматуллина, бывшего начальника отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными Управления Любовь Мороз, бывшего заместителя начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Управления Сергея Иванова, бывших заместителей начальника Лечебно-исправительного учреждения № 3 по кадрам и воспитательной работе с осужденными Виталия Денисова и ИК-25 Валерия Храмовича, бывшего начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-35 Александра Горбатко, бывших начальников отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-25 Константина Ремизова и ИК-1 Алексея Михеева

Эти люди, можно смело сказать, стояли у истоков создания воспитательной службы УФСИН, всецело отдавали себя служению Отечеству и борьбе с преступностью. О годах своей службы вспомнили и поздравили присутствующих ветераны уголовно-исполнительной системы Родат Рифгатович и Любовь Михайловна.

После этого был показан видеоролик об истории становления воспитательной службы УИС.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Песню «Начальник отряда» исполнили, начальник организационно-аналитического отдела Объединения исправительных учреждений (ОИУ) УФСИН Сергей Косачев, старший инструктор группы отдела кадров и работы с личным составом ОИУ Дмитрий Габов и Геннадий Габов.

Присутствующих также поздравили лауреаты премии Правительства Республики Коми группа «Балалайка» имени Семёна Налимова со своим руководителем заслуженным работником Республики Коми Владимиром Шевчуком, образцовый детский коллектив танцевально-спортивного клуба «Ритм» под руководством Елены Шульц.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.06.2017 12:28

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе