От зимней «Европы» к летнему «Гранду»

05.03.2018

На новом промышленном участке по выпуску швейных изделий ИК-1 (п. Верхний Чов) приступили к выполнению нового заказа от группы компаний «Сириус». Эта московская компания признана авторитетнейшим производителем рабочей одежды для самых разных производственных сфер. Рабочая спецодежда «Сириуса» предназначается для представителей различных профессий. Это и строители, и металлурги, и медицинский персонал, а также химики, шахтёры, пожарные, торговые работники, грузчики и представители иных специальностей.

– Нам предстоит сшить 2,5 тысячи костюмов «Гранд» чёрно-синего цвета и 3 тысячи в чёрно-красном исполнении, – рассказывает мастер учебно-производственного швейного участка Нина Дурненкова. – Первую партию закончим шить в конце марта, ещё через месяц выполним весь заказ. А потом опять приступим к пошиву зимнего ассортимента. Работаем как в пословице – шьём зимнюю одежду летом, а летнюю – зимой.

Это не первая услуга, которую колония оказывает компании «Сириус». С середины сентября прошлого года до середины января этого в ИК-1 сшили 4 тысячи утеплённых курток «Европа». Компания накануне завезла сырьё, в безвозмездное пользование установила на швейном участке закрепочную машинку.

Следует отметить, что размещаемые «Сириусом» заказы дают возможность организовать новые рабочие места. В цехе сегодня трудятся 60 человек. Но руководство учреждения уже в самое ближайшее время увеличит их число до 80. А в недалёком будущем цех будет работать в две смены, а это значит, что более сотни осужденных будут трудоустроены. У них появится возможность погашать судебные иски, оказывать материальную помощь семьям, пополнять свои лицевые счета.

По мнению осужденных, трудоустроенных на швейном участке, во время работы быстрее сокращается срок отбывания наказания, добросовестный труд приближает условно-досрочное освобождение. Кроме того, подобные заказы позволяют приобрести на производстве бесценный опыт. Ведь одно дело шить простыни, наволочки и рабочие рукавицы. Совсем другое – шить более сложные изделия: куртки, костюмы с большим количеством деталей, с молниями и заклепками. И этот опыт очень пригодится в будущей жизни осужденных, с таким багажом будет легче трудоустроиться после освобождения.

Фото по ссылке

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми




Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.03.2018 14:19

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе