Ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили с Днём пожилых людей

01.10.2013

1 октября т.г. в Сыктывкаре состоялось торжественное мероприятие. Поздравления с Днём пожилых людей принимали ветераны уголовно-исполнительной системы региона. Первым представителей старшего поколения поздравил заместитель начальника ГУФСИН России по Республике Коми Александр Матвеенко.

– От имени начальника ГУФСИН Александра Протопопова, от себя лично и от всего личного состава подразделений и Главного управления поздравляю вас с этим праздником. Хочу пожелать всем крепкого здоровья. Чтобы в ваших семьях всегда царило благополучие, чтобы вы всегда ощущали поддержку. Хотел бы поблагодарить вас за ваш труд во благо служения народу, – сказал Александр Витальевич.

Следующим слово для поздравлений взял председатель Совета ветеранов ГУФСИН Олег Матушкин.

– Уважаемые коллеги, каждый из вас посвятил не один год непростой службе в уголовно-исполнительной системе, поэтому в этот день, конечно, хочу пожелать вам здоровья, исполнения желаний и всего самого доброго, – пожелал Олег Иванович.

Бывший начальник Косланского УЛИУ МВД России, а позже Микуньского УЛИУ МЮ РФ Николай Шмань от лица ветеранов заметил, что для людей его возраста самое главное – это благополучие родных и близких.

– Дай Бог здоровья и успехов нашим детям, внукам. От этого мы и сами будем счастливы, – заверил генерал-майор внутренней службы в отставке.

Начальник отдела кадров ГУФСИН Павел Темнов признался, что ветераны уголовно-исполнительной системы – гордость Главного управления; на ветеранов УИС равняются молодые сотрудники, которые служат в настоящее время.

– Спасибо вам за годы службы. Решая сложные производственные вопросы, вы достигли небывалых высот, которые мы вспоминаем сегодня. Здоровья вам и вашим близким, – пожелал Павел Владимирович.

От ветеранов, принимавших поздравления с Днём пожилых людей, также прозвучало немало тёплых слов благодарности в адрес руководства Главного управления. А участница Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Вера Александровна Солодкова даже прочитала стихи собственного сочинения.

В разгар торжества Александр Матвеенко и Олег Матушкин поздравили юбиляров. Так, сердечные поздравления с 80-летним юбилеем принимала Вера Ефимовна Рудь. Приятным сюрпризом стало поздравление Анны Ивановны Филиппенко с 65-летием. Кроме того, ценным подарком был награждён Валерий Иванович Пименов, принимавший активное участие в работе ветеранской организации, а также в конкурсе-ярмарке «Урожай-2013», где он оказал творческую поддержку учреждениям УИС, предложившим свою сельхозпродукцию.



Кстати, в рамках торжественного мероприятия, посвящённого празднованию Дня пожилых людей, состоялась выставка «Урожай-2013», на которую пенсионеры выставили отдельные экспонаты, выращенные ими на своих дачных участках. Все участники выставки были поощрены тематическими календарями.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.10.2013 09:50

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе