В учреждениях УФСИН состоялись торжественные мероприятия, посвященные 9 Мая

07.05.2017

В честь празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учреждениях УФСИН России по Республике Коми прошли торжественные мероприятия.

В ИК-1 (п. Верхний Чов) руководство, сотрудники, работники и ветераны учреждения собрались возле мемориальной плиты «Никто не забыт». Начальник ИК-1 Игорь Ракитин поздравил всех с наступающим праздником - Днем Победы, напомнил, что в годы Великой Отечественной войны из учреждения ушли на фронт 62 сотрудника. 10 из них пропали без вести, многие погибли. Огромный вклад в Победу внесли и сотрудники, которые в те тяжелые годы несли службу в тылу. Торжественную часть мероприятия продолжили сотрудники ИК-1, прочитавшие стихотворения о войне. После минуты молчания присутствующие возложили венок и цветы к подножию мемориальной плиты. 

После этого руководство и сотрудники ИК-1 возложили венки и цветы к памятной доске в честь Героя Советского Союза Николая Оплеснина, шефство над которой взяли в 2012 году. 

Завершились торжественные мероприятия праздничным собранием, на котором ряду сотрудников были вручены ведомственные медали, почетная грамота, объявлены благодарности, присвоены очередные звания. 




В ИК-8 (г. Ухта) личный состав учреждения поздравил с Днем Победы начальник колонии Андрей Саранча. Андрей Евгеньевич пожелал собравшимся крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, с честью и достоинством выполнять служебные обязанности, не забывать подвиг советского народа, победившего в страшной войне. После слов поздравления ряду сотрудников были объявлены благодарности, присвоены очередные звания. 


В ИК-29 (п. Нижний Доманик) прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы. 

Начались они с торжественного собрания работников и сотрудников учреждения. На него был приглашен труженик тыла Авджиев Георгий Райчев. Начальник колонии Расим Мехтиев поздравил личный состав с наступающим праздником 9 Мая, зачитал поздравление руководства УФСИН России по Республике Коми, поблагодарил личный состав за добросовестное исполнение должностных обязанностей. Затем слово было предоставлено труженику тыла Авджиеву Георгию Райчеву, который сорок лет отработал в п. Нижний Доманик в лаборатории по разработке тяжёлых титановых руд. 21 ноября прошлого года он отметил 90-летний юбилей. Завершилось торжественное собрание вручением ряду сотрудников очередных званий и объявлением приказа о поощрении. 

В продолжении праздничных мероприятий сотрудники ИК-29 почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику «Слава защитникам Отечества» в п. Ярега. 




В ИК-31 (г. Микунь) состоялось торжественное собрание, посвященное 9 Мая. На мероприятии присутствовали два ветерана учреждения, дети войны Вера Алексеевна Цыканова и Федор Иванович Малышев.  Сотрудники поздравили их с Праздником Победы, поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали здоровья, благополучия, долгих лет жизни. В свою очередь, ветераны рассказали о том, с чем пришлось столкнуться в годы войны.

Также с поздравлениями выступили начальник ИК-31 Василий Седрисев и заместитель начальника Павел Соловьев. Сотрудники почтили погибших в этой войне минутой молчания. В торжественной обстановке ряду сотрудников были присвоены очередные специальные звания, вручены ведомственные медали, грамоты. Трое молодых сотрудников приняли присягу.

 

В актовом зале ИК-51 (г. Емва) на праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, были приглашены труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, дети войны, ветераны УИС. 

Врио начальника ИК-51 Алексей Мурых поблагодарил ветеранов, тех, кто откликнулся на приглашение и тех, кто не смог прийти на мероприятие, за их нелегкий труд во время войны и великий вклад в Победу над фашистской Германией, вручил благодарственные письма активным участникам Совета ветеранов учреждения. 

Затем состоялся праздничный концерт, в котором принял участие вокально-инструментальный ансамбль «Вечники» под руководством Сергея Устиленцева. Прозвучали песни военных лет, стихотворные композиции о мужестве советского народа, о судьбах людей, переживших войну и памяти тех, кто не дожил до долгожданной Победы. Особый отклик в сердцах собравшихся вызвала знаменитая «Катюша». Кульминацией концерта стало исполнение Алексеем Мурых песни «День Победы», слова которой подхватили все собравшиеся.



В Объединении исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (г. Емва) поздравил сотрудников с наступающим Днем Победы врио начальника объединения Валерий Мурашко. Руководитель подразделения зачитал поздравления, которые поступили от УФСИН и различных организаций г. Емвы и Княжпогостского района, а также пожелал всем присутствующим побольше терпения, удачи, благополучия, а самое главное – мирного неба над головой. Валерий Мурашко вручил почетную грамоту ФСИН России заместителю начальника объединения Рустаму Гадисову.


В СИЗО-1 (п. Верхний Чов) в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне прошло торжественное мероприятие с участием пенсионеров УИС. Первая часть торжества прошла в актовом зале учреждения. С приветственной речью выступил врио начальника СИЗО-1 Андрей Уласевич, который напомнил собравшимся о значении Великой Победы и поздравил с наступающим праздником. Отдельные сотрудники были поощрены ведомственными наградами и правами начальника учреждения.
После официальной части мероприятия ветераны были приглашены за праздничный стол. Во время беседы и чаепития пенсионеры УИС поделились своим опытом, дали напутственные слова сотрудникам, поблагодарили, что их помнят и не забывают. 


В СИЗО-3 (г. Воркута) также состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В праздничной обстановке сотрудникам учреждения прочитали поздравления директора ФСИН России и начальника УФСИН России по Республике Коми, зачитали приказы о награждениях. Врио начальника Эдуард Гюльмамедов вручил погоны сотрудникам, получившим очередные специальные звания.

В этот день от лица всех ветеранов г. Воркуты сотрудников поздравили председатель Общественной организации ветеранов города Александр Рахманин и член попечительского совета при СИЗО-3 Владимир Тищенко. Почетные гости пожелали всем сотрудникам и их семьям здоровья, благополучия и мирного неба над головой. 

Заместитель начальника СИЗО-3 Андрей Артемчук, в свою очередь, поблагодарил председателя Общественной организации ветеранов г. Воркуты Александра Рахманина за сотрудничество в деле оказания помощи ветеранам. Андрей Анатольевич напомнил собравшимся, что Великая Победа – это символ мощи и несокрушимости нашей страны, наша национальная слава и гордость. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, и тем, кто вернулся с фронта и восстанавливал нашу страну из руин.



Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми


 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2017 15:35

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе