Команда УФСИН приняла участие в соревнованиях по служебному двоеборью

21.03.2017

17-19 марта в Сыктывкаре в стрелковом тире ДОСААФ и на Республиканском лыжном комплексе имени олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной и прошли лично-командное Первенство по лыжным гонкам среди сотрудников и ветеранов органов безопасности и правопорядка и Чемпионат по служебному двоеборью.

В соревнованиях приняли участие команды Управления Росгвардии по РК, в/ч 5134, МЧС, МВД, ГФС, Сыктывкар-1 и УФСИН.

Первыми стартовали женщины. Они свободным стилем пробежали 5 км. И повторили итоги прошлого года. Золото завоевала лыжница из команды УФСИН Ольга Рочева (12:08,2). Серебро и бронза у спортсменов из МВД Натальи Зюзевой (12:43) и Дарьи Берестеньковой (15:29,9).

Мужчины бежали свободным стилем 15 км. Первым финишировал сотрудник УФСИН Ермил Вокуев (32:46,7). За ним прибежали к финишу сотрудники МВД Евгений Уляшев (33:45,1) и в/ч 5134 Илья Порошкин (33:50,9).

В итоге в Первенстве по лыжным гонкам команда УФСИН завоевала серебро. Золото у команды МВД, бронза у лыжников из Управления Росгвардии по РК.

По итогам двух дней соревнований в служебном двоеборье (стрельба из пистолета и бег на лыжах) команда УФСИН стала пятой.