Команда УФСИН приняла участие в лично-командном чемпионате ООГО «ВФСО «Динамо» в Республике Коми по гиревому спорту

23.10.2017

20 октября на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 2 прошел лично-командный чемпионат ООГО «ВФСО «Динамо» в Республике Коми по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов. За победу боролись команды МВД по Республике Коми, ГУ МЧС, УФССП, Управления Росгвардии, Сыктывкар-1 и УФСИН.

В личном первенстве спортсмены продемонстрировали свои силы в двоеборье (толчок двумя гирями, рывок одной гирей). Гиревики выступали в нескольких весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, 73 кг, 78 кг, 85 кг, 95 кг, свыше 95 кг.

По итогам соревнований в личном зачете сотрудники УФСИН взяли две серебряные медали и две бронзы.  В весовой категории до 68 кг второе место у Александра Напалкова из ИК-25 (п. Верхний Чов), третье место у Артема Муравьева также из ИК-25. В весовой категории до 85 кг Вадим Артеев из ИК-22 (г. Воркута) стал серебряным призером. Евгений Тетерюк из ИК-25 стал третьим в весовой категории свыше 95 кг.

По итогам соревнований в командном зачете победителем стала команда МВД по Республики Коми. На втором месте – команда Сыктывкар-1, на третьем - Управление росгвардии по Республике Коми. Команда УФСИН стала четвертой.

Победители и призеры чемпионата награждены медалями и грамотами.