Сотрудники учреждений УФСИН приняли участие в торжественных мероприятиях

10.05.2017

В Сосногорске 8 мая сотрудники СИЗО-2 (п. Лыа-Ель) под руководством начальника учреждения Юрия Ероховца по сложившейся традиции приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В Сквере Победы минутой молчания почтили память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны и тех ветеранов, кто не дожил до сегодняшнего дня.

9 мая уже в составе колонны, в которую вошел и «Бессмертный полк», сотрудники и работники учреждения приняли участие в праздничном шествии. А на площади у Дома детского творчества, где прошли основные праздничные мероприятия, сотрудники СИЗО-2 развернули полевую кухню. Все желающие могли отведать вкусной каши и горячего чая.

5 мая в КП-38 (п. Чиньяворык) проведено торжественное мероприятие, посвященное 72-ой годовщины со дня исторической Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с приглашением тружеников тыла и детей войны.

Врио начальника КП-38 Иван Гоц поздравил всех присутствующих с наступающим Днём Победы и вручил труженикам тыла и детям войны ценные подарки. После слов поздравления гости поделились своими воспоминаниями о тяготах войны, о своих трудовых подвигах. Также для них был организован концерт художественной самодеятельности и сладкий стол.

9 мая сотрудники приняли участие в шествии «Бессмертный полк», с возложением цветов к памятнику участникам и погибшим в Великой Отечественной войне. Также была организована «Фронтовая полевая кухня».


9 мая личный состав ИК-51 (г. Емва) принял участие в праздновании 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На митинге у обелиска «Присяга» в м. Лесокомбинат работников учреждения, членов их семей, ветеранов уголовно-исполнительной системы тепло поздравили первый заместитель главы администрации МР «Княжпогостский» Ирина Панченко и врио начальника ОИУ ОУХД Валерий Мурашко. После чего были возложены венки к памятнику.

В день празднования 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.) сотрудники КП-34 (п. Вожский) посетили детей войны, проживающих в поселке.

Поздравления с праздником 9 мая услышали Александр Владимирович Гаврилов, Альгидрас Брониславас Юозо Мицкус, Владимир Александрович Яблонский, Галина Прокопьевна Налетова, Вера Алексеевна Ольшевская, Ираида Ардалионовна Полупанова, Альбина Александровна Федорова и Александр Александрович Ваймер. От имени руководства учреждения сотрудники пожелали им крепкого здоровья и долголетия.

Сотрудники колонии-поселения вместе с жителями поселка с портретами родственников-фронтовиков приняли участие в шествии «Бессмертный полк». Портреты солдат и офицеров Великой Отечественной войны, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины бережно хранят здесь в каждой семье, в каждом доме.

В рамках всероссийской акции «Солдатская каша» сотрудники КП-34 при поддержке главы администрации сельского поселения «Вожский» организовали полевую кухню. Все желающие попробовали настоящую солдатскую кашу «с дымком» и чай. Такое угощение стало прекрасным дополнением ко всей программе празднования 9 мая.

В преддверии 9 Мая в ИК-29 (п. Нижний Доманик) были объявлены различные конкурсы, посвященные Великой Победе. Работы сотрудников и их детей были оценены жюри в составе ветерана УИС Валерия Ходырева, учителя учебно-консультационного пункта Елены Екимовой и труженика тыла Георгия Авджиева. По итогам, первое место в конкурсе рисунков занял сын начальника отдела безопасности Надира Идрисова, в конкурсе поделок - композиция сына начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Алексея Мигальникова. В конкурсе стенгазет победили сотрудники и работники бухгалтерии. 

9 мая сотрудники и работники ИК-29 прошли по улицам г. Ухты в колонне «Бессмертный полк».




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.05.2017 10:59

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе