Сотрудники учреждений УФСИН поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

07.05.2017

В преддверии празднования 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники учреждений УФСИН России по Республике Коми посетили на дому ветеранов, тружеников тыла и поздравили их с наступающим праздником. 

В ИК-1 (п. Верхний Чов) на сегодняшний день в списках учреждения остался один ветеран Великой Отечественной войны Василий Петрович Попов и один труженик тыла Валентин Иосифович Павловский. По состоянию здоровья приехать в учреждение и принять участие в торжественных мероприятиях они не смогли, и сотрудники ИК-1 посетили их на дому. Начальник колонии Игорь Ракитин и сотрудники учреждения поздравили Василия Петровича и Валентина Иосифовича с праздником, вручили подарки и цветы.


В преддверии Дня Победы сотрудники ИК-8 (г. Ухта) также поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проработавших в уголовно-исполнительной системе в послевоенное время. Сотрудники посмотрели их социально-бытовые условия, оказали финансовую помощь и вручили продуктовые наборы. 


Поздравления с наступающим праздником услышали и труженицы тыла Александра Ефимовна Сквозникова и Ия Ивановна Быстрова. От имени руководства и личного состава ЛПУ Б-18 (г. Ухта) начальник учреждения Андрей Дудников поблагодарил ветеранов за героический труд и мирное небо, под которым живет сегодняшнее поколение, пожелал крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа.



В канун праздника сотрудники ИК-24 (п. Сырочай) посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Георгия Николаевича Залесова. Сотрудники поблагодарили Георгия Николаевича за Великую Победу советского народа над фашисткой Германией, вручили продуктовый набор, цветы и ценный подарок. В свою очередь, ветеран поблагодарил сотрудников учреждения за то, что не забывают и навещают. 


Сотрудники Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (г. Емва) по доброй традиции также поздравили ветеранов УИС с наступающим Праздником Победы. Сотрудники навестили на дому Евдокию Филипповну Волошину и Анну Марковну Климашевскую, пожелали им крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, оптимизма, благополучия и всего самого наилучшего, оказали небольшую материальную помощь. 



Также накануне великого Дня Победы руководство ИК-31 (г. Микунь) и председатель совета ветеранов колонии Нина Дюндикова поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и несовершеннолетних узников концлагерей, служивших в уголовно-исполнительной системе и проживающих в городе Микунь. Посещение было организовано на дому. Начальник учреждения Василий Седрисев и его заместитель Павел Соловьев в ходе поздравления вручили цветы, материальную помощь. От всех нынешних сотрудников УИС поблагодарили за ратный и трудовой подвиг, за возможность жить мирной и свободной жизнью. 



6 мая начальник ИК-29 Расим Мехтиев Расим и старший инспектор группы кадров и работы с личным составом Надежда Кряжева в преддверии празднования 72-ойгодовщины Победы в Великой Отечественной войне посетили на дому труженика тыла Авджиева Георгия Райчева. Ветеран рассказал о своей работе по строительству шахты в Нижнем Доманике в годы войны. Во время беседы, которая проходила в теплой и дружеской атмосфере, Георгий Райчев рассказал о своих увлечениях (фотография, садоводство) в свободное от научной работы время.


Накануне Дня Победы заместитель начальника ИК-51 (г. Емва) Андрей Ковалев, старший инспектор группы кадров и работы с личным составом Оксана Черных и председатель Совета ветеранов учреждения Виктор Яковлев поздравили и вручили подарки Нине Федоровне Комковой, члену ветеранской организации учреждения.


Поздравили с Днем Победы ветеранов и сотрудники Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН. 5 мая в г. Микунь они вместе с председателем объединенного Совета ветеранов микуньских учреждений Общественной организации ветеранов и пенсионеров УИС Республики Коми Ниной Дюндиковой посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны Марию Ивановну Евстратову и Веру Александровну Ефименко, ветерана труда, малолетнюю узницу концлагеря Валентину Яковлевну Малик, труженицу тыла Зинаиду Николаевну Смирнову. Всем ветеранам сотрудники преподнесли цветы, подарки, пожелали бодрости духа и здоровья. 



Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми


 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.05.2017 14:21

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе