Муфтий Республики Коми поблагодарил сотрудников Главного управления за развитие ислама

30.05.2014

29 мая в Коми республиканской академии государственной службы прошла научно-практическая конференция «Патриотизм. Любовь к Отечеству - часть веры. Единство личности, общества и государства». Впервые в этом году конференция получила статус Всероссийской.

Ее организаторами выступили региональная Общественная палата совместно с Духовным управлением мусульман Республики Коми и Коми республиканской академией государственной службы.

В ней участвовали гости из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Вологды, Красноярска и других городов России. Интерес к конференции проявили представители органов исполнительной власти, представители ведомств, религиозных конфессий и общественных организаций. Также в ней приняли участие сотрудники ГУФСИН России по Республики Коми и МСЧ-11 ФСИН России.

С пленарным докладом на этом форуме выступила начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными Главного управления Любовь Мороз, которая довела до участников конференции мысль о том, что и в местах лишения свободы есть проявления патриотизма. К примеру, на протяжении пяти последних лет в адрес Коломенского дома-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей, осужденные перечислили из своих средств свыше 60 тысяч рублей; силами осужденных разбит сквер, осуществляется уход и ремонтные работы возле стелы Герою Советского Союза Николаю Оплеснину в г. Сыктывкаре; осужденные откликнулись и направляли денежные средства пострадавшим от стихийных бедствий в 2012 году в Крымске Краснодарского края и в прошлом году на Дальнем Востоке. 

Председатель Духовного управления мусульман Республики Коми Валиахмад хазрат Гаязов вручил благодарности заместителю начальника ГУФСИН Александру Матвеенко и начальнику ОСПВО Любови Мороз за многолетний труд и за активную поддержку программ, направленных на развитие духовно-нравственных и культурных ценностей ислама в Республике Коми.

В свою очередь муфтию Республики Коми от руководства Главного управления был вручен поздравительный адрес за 25-летнее служение исламу, многолетние усилия по укреплению конфессионального, межнационального мира и согласия в обществе.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.05.2014 19:19

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе