В УФСИН выявили лучших лыжников

27.01.2018

Сотрудники подразделений УФСИН в рамках Спартакиады УФСИН по служебно-прикладным и игровым видам спорта участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам. Традиционно они прошли по оперативным зонам.

25 января в Ухте состоялись соревнования сборных команд учреждений Ухтинской оперативной зоны по лыжным гонкам свободным стилем на дистанции 5 километров.

Борьба получилась напряженной и захватывающей. В командном зачете первое место заняли лыжники ИК-19 (г. Ухта), на втором месте – сотрудники ИК-24 (п. Сырочай). Замыкает тройку призеров команда штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН.

В личном первенстве также победил представитель ИК-19 – Вадим Батманов. Второе место занял сотрудник ИК-29 (п. Нижний Доманик) Кирилл Эврюков. На третьем месте Данил Прокудович из ЛПУБ-18 (г. Ухта).

Среди женщин самой быстрой оказалась Полина Жукова из ИК-24. За ней финишировала сотрудница ИК-19 Лариса Ефименкова. Замыкает тройку Ольга Заглубоцкая из ИК-29.

26 января соревнования по лыжным гонкам прошли и на лыжной базе «Динамо» Сыктывкара. Команды из СИЗО-1, ИК-1 и 25, Управления по конвоированию, отдела специального назначения «Сапсан» (п. Верхний Чов), Уголовно-исполнительной инспекции, ЦИТОВ и аппарата УФСИН отстаивали честь своего подразделения на дистанции 5 км.

За каждую команду бежали по 5 спортсменов. В копилку команды засчитывали 4 лучших результата.

Быстрее всех оказались сотрудники спецназа. Второе место получила команда ИК-25. Третье место досталось Управлению по конвоированию.

Победу команд ОСН и ИК-25 предопределило участие в первенстве призера этапа Кубка мира и чемпионата мира среди молодёжи, многократного чемпиона России, мастера спорта международного класса Станислава Волженцева и чемпионки Европы и России, участницы Олимпийских игр в Турине (2006) и Ванкувере (2010), мастера спорта международного класса Ольги Рочевой. Они и показали лучшие результаты среди мужчин и женщин. Второй результат среди мужчин у сотрудника аппарата Управления Владислава Ванеева. Немного от него отстал Александр Морозов из ИК-1.

В этот же день в Воркуте на базе городского стадиона «Юбилейный» состоялись соревнования по лыжным гонкам между командами СИЗО-3, ИК-22 и ИК-49 (п. Миша-Яг). По результатам соревнований на первом месте команда ИК-49. Сотрудники следственного изолятора стали вторыми. Третье место у команды ИК-22.

В личном первенстве весь пьедестал почета заняли сотрудники ИК-49. Лучший результат показал Андрей Солдатенок. За ним к финишу прибежал Денис Политов. Третье место у Николая Палкина.

Все призеры соревнований были поощрены кубками и почетными грамотами.