В Ухте состоялись соревнования по гиревому двоеборью

13.10.2017

12 октября в Ухте в рамках спартакиады по служебно-прикладным и игровым видам спорта за 2017 год проведены соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников учреждений ухтинской оперативной зоны. В спортивном состязании приняли участие 7 команд: ИК-8, 19, 24, 29, СИЗО-2, отделение по конвоированию Управления по конвоированию, штурмовое отделение отдела специального назначения.

Согласно положению о соревнованиях, сотрудники соревновались в классическом двоеборье с гирями весом 24 кг. Каждый участник выполнил 2 упражнения: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой попеременно. Команды учреждений представили своих самых сильных сотрудников по семи весовым категориям.

По итогам завершившихся соревнований места в командном первенстве распределились следующим образом: на третью ступень пьедестала поднялась команда ИК-24, второе почетное место занял коллектив штурмового отделения ОСН, а победу одержала команда ИК-19.

В борьбе за звание сильнейшего спортсмена в личном первенстве в четырех весовых категориях победителями стали сотрудники ИК-19: Ризван Османов (до 68 кг.), Равшан Османов (до 73 кг.), Арсен Бабаев (до 78 кг.) и Артем Прохоров (до 85 кг.). В двух весовых категориях не было равных сотрудникам штурмового отделения ОСН Артему Гришанову (до 95 кг.) и Егору Каневу (свыше 95 кг.).