В учреждениях УФСИН прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работника уголовно-исполнительной системы

13.03.2017

В учреждениях УФСИН России по Республике Коми прошли торжественные мероприятия, посвященные 138-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы России. Накануне профессионального праздника для сотрудников и ветеранов службы состоялись торжественные собрания, концерты. Лучшие работники были награждены ведомственными медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами.

10 марта в ИК-1 (п. Верхний Чов) прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника уголовно-исполнительной системы. В данном мероприятии приняли участие сотрудники, работники и ветераны учреждения. С торжественным поздравлением выступил врио начальника колонии Виктор Соболев. После этого сотрудникам учреждения вручили медали, почетные грамоты, зачитали праздничные приказы и приказы о присвоении специальных званий. В этот же день вновь принятые сотрудники учреждения приняли присягу.

В ИК-29 (п. Нижний Доманик) прошло торжественное собрание, на которое были приглашены ветераны и пенсионеры, проработавшие в учреждении многие годы.


Начальник учреждения Расим Мехтиев поздравил сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником, пожелал профессиональных успехов, благополучия, счастья, мира и уверенности в завтрашнем дне, удачи во всех начинаниях. Руководитель колонии поблагодарил также ветеранов и пенсионеров за многолетний и добросовестный труд. Позже в теплой и дружеской обстановке за чашечкой чая ветераны делились впечатлениями и вспоминали годы работы.

Праздничное мероприятие закончилось совместным посещением сотрудниками учреждения и ветеранами праздничного концерта, который состоялся в концертном зале Ухтинского государственного технического университета.

Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня работника уголовно-исполнительной системы, прошло и в ИК-51 (г. Емва). Открыл мероприятие начальник учреждения Александр Булатов. Он вручил ведомственные медали отличившимся сотрудникам. Награды получили и ветераны, посвятившие более 30 лет своей жизни становлению исправительных учреждений республики. Медалями «Ветеран уголовно-исполнительной системы» были награждены Валерий Анатольевич Зыкун и Василий Васильевич Перебзяк.

10 марта ветераны УИС Василий Степанович Евтодиев и Александр Иванович Дюжов были почетными гостями на торжественном собрании сотрудников и работников МСЧ-11. Василий Евтодиев принял участие в награждении сотрудников ведомственными медалями.

В этот же день заместитель начальника МСЧ-11 Александр Максимов и старший врач отдела организации лечебно-профилактической работы МСЧ-11 Александр Михеичев посетили на дому и поздравили с Днём работника УИС узника фашистских лагерей Гедвигу Васильевну Трошину и пенсионера УИС Валентину Геннадьевну Мартынюк, подарили им букеты цветов и продуктовые наборы.

В СИЗО-1 (п. Верхний Чов) на торжественное мероприятие, посвященное Дню работника УИС в актовом зале собрались сотрудники и работники учреждения, также были приглашены ветераны УИС.

С приветственной речью и словами поздравления к сотрудникам и гостям мероприятия обратился начальник СИЗО-1 Александр Ашаев. Он вспомнил историю создания УИС, отметил, что главное в работе слаженный и стабильный коллектив, от труда которого зависит успешное решение всех поставленных задач.

Присоединились к поздравлениям и ветераны УИС. Они пожелали сотрудникам крепкого здоровья, радости, семейного благополучия и профессионального успеха. 

В торжественной обстановке сотрудники и работники СИЗО-1 были поощрены благодарностями, ведомственными медалями, зачитаны приказы о присвоении званий.

Также в этот день 6 молодых сотрудников учреждения приняли присягу.

Завершилось торжественное мероприятие чаепитием в столовой. За чашкой чая ветераны и сотрудники УИС обменялись новостями, вспомнили интересные случаи из жизни. Ветераны высказали сотрудникам напутственные слова, поблагодарили, что их не забывают. 



В КП-38 (п. Чиньяворык) 12 марта состоялось торжественное собрание, посвященное 138-ой годовщине уголовно-исполнительной системе, с приглашением ветеранов и пансионеров УИС. Врио начальника КП-38 Иван Гоц поздравил всех с праздником и вручил ветеранам памятные подарки, Почетные грамоты, благодарственные письма. Ветераны УИС выступили и поделились большим опытом работы. В их честь был организован концерт художественной самодеятельности и накрыт праздничный сладкий стол.В КП-38 (п. Чиньяворык) 12 марта состоялось торжественное собрание, посвященное 138-ой годовщине уголовно-исполнительной системе, с приглашением ветеранов и пансионеров УИС. Врио начальника КП-38 Иван Гоц поздравил всех с праздником и вручил ветеранам памятные подарки, Почетные грамоты, благодарственные письма. Ветераны УИС выступили и поделились большим опытом работы. В их честь был организован концерт художественной самодеятельности и накрыт праздничный сладкий стол. 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.03.2017 12:07

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе