Члены Общественного совета при УФСИН приняли участие IX Гражданском форуме Республики Коми

20.11.2017

17 ноября в Сыктывкаре в Коми республиканской академии государственной службы и управления состоялся IX Гражданский форум Республики Коми. В этом году форум посвящён деятельности общественных советов муниципальных образований и советов органов государственной власти. 

Члены Общественного совета при УФСИН России по Республике Коми начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными УФСИН Светлана Варгатюк и председатель Коми республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Елена Вирзум приняли участие в секции форума «Лучшие практики организации деятельности общественных советов. Формы и методы работы общественных советов».

В ходе заседания секции обсуждалась тема формирования составов общественного совета, необходимые критерии для оценки эффективности и результативности работы общественного совета. Также были представлены интересные практики организации их деятельности. 

Члены Общественного совета при УФСИН представили социальный проект «Тёплые варежки». Проект совместно реализуют Коми республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, ИК-31 (г. Микунь) и добровольческое движение «От сердца к сердцу» Сыктывкарского государственного университета. В рамках проекта осужденные женщины ИК-31 вяжут варежки для ребят, находящихся в детских домах и интернатах на территории Республики Коми. Нитки и другие расходные материалы для проекта предоставляют профсоюзные организации республики. К каждой паре варежек прикрепляется две-три открытки в форме рукавички, на которой все участники проекта пишут пожелания детям.

- Следует отметить, что для детей в трудной жизненной ситуации данный проект это ещё одна возможность получения дополнительного внимания и заботы, а для осужденных – возможность не только получить трудовые навыки, но и проявить свою заботу о детях-сиротах, что является важным дополнением к их ресоциализации, - подчеркнула Светлана Варгатюк. 



Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.11.2017 14:24

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе