В учреждениях УФСИН прошли встречи осужденных с представителями центра занятости населения и загса

03.11.2017

В ИК-29 (п. Нижний Доманик) на этой неделе в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» осужденным рассказали о порядке обращения в службу занятости населения и ситуации на рынке труда. Учреждение посетил начальник отдела мониторинга и рынка труда Центра занятости населения г. Ухты Сергей Майоров. Мероприятие организовали сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных. 

Сергей Павлович отметил, что на рынке труда самыми востребованными являются специалисты рабочих профессий: каменщик, строитель, автокрановщик, автомеханик, тракторист, бульдозерист. Осужденных, в свою очередь, интересовали вопросы направления на обучение от центра занятости, повышения квалификации и разряда по имеющейся специальности. Многие интересовались вакансиями работы вахтовым методом по Республике Коми и по России в целом.
В завершении встречи 16 осужденных проконсультировали индивидуально. Все желающие получили брошюры с полезной информацией по поиску работы.

В ИК-31 (г. Микунь) на днях состоялась встреча осужденных женщин с начальником отдела загса Усть-Вымского района Светланой Туркиной. В ходе беседы она проинформировала о семейном законодательстве, основных функциях загса. Как рассказала специалист, деятельность учреждения не ограничивается лишь регистрацией рождения, брака или смерти, сотрудники фиксируют смену персональных данных, устанавливают факт отцовства, удочерения либо усыновления.

– Также загс осуществляет выдачу архивных документов, которые сохраняются в учреждении 75 лет, поэтому в случае утери достаточно обратиться к его сотрудникам и легко их восстановить. Работники организации выдают оригиналы документов, делают дубликаты утерянной либо украденной документации, а также восстанавливают определенные актовые записи, – пояснила С. Туркина.

Специалист загса также подробно остановилась на порядке регистрации и расторжении брака, правилах, документах и пошлине, привела статистические данные. 

В завершении встречи специалист ответила на вопросы осужденных женщин.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.11.2017 13:30

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе