В УФСИН прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу

28.08.2017

В рамках проведения Спартакиады УФСИН России по Республике Коми состоялись лично-командные соревнования по легкоатлетическому кроссу.

В Сыктывкаре соревнования среди сотрудников Сыктывкарской оперативной зоны прошли 25 августа. В легкоатлетическом кроссе приняли участие семь команд: отдел специального назначения, ИК-1, 25, СИЗО-1, Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения, Уголовно-исполнительная инспекция, Управление по конвоированию. В состав каждой команды вошли одна женщина и четверо мужчин. Мужчины бежали 3 км, женщины – 1 км.

В общекомандном зачете победу одержала команда отдела специального назначения, на втором месте – сотрудники Управления по конвоированию. Команда ИК-1 повторила прошлогодний результат и стала третьей.

В личном первенстве среди женщин, как и в прошлом году, не было равных младшему инспектору дежурной службы СИЗО-1 Татьяне Тушиной. Самым быстрым среди мужчин стал младший инспектор отдела безопасности ИК-1 Александр Морозов.

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников Ухтинской оперативной зоны прошли 28 августа. В спартакиаде приняли участие команды ИК-8, 19, 24, 29, ЛПУ Б-18, СИЗО-2, отдела по конвоированию и четвертого штурмового отделения ОСН.

В упорной борьбе команда ИК-19 заняла первое место. Команда ИК-8 стала второй. Сотрудники спецназа замкнули тройку призеров.

В личном первенстве среди мужчин лучший результат у сотрудника ИК-19 Андрея Власова. Первое место среди женщин заняла сотрудница ИК-24 Полина Жукова.

В Воркуте соревнования по легкоатлетическому кроссу проходили на стадионе «Юбилейный». Соревновались учреждения Печорской оперативной зоны: СИЗО-3 (г. Воркута), ИК-22 (г. Воркута) и ИК-49 (г. Печора).

По итогам соревнований победу одержала команда ИК-49. «Серебро» досталось спортсменам следственного изолятора №3, «бронза» - коллективу исправительной колонии №22.

В индивидуальном зачёте среди женщин первое место заняла сотрудница ИК-49 Ксения Сибирякова, среди мужчин лучший результат был у её коллеги по учреждению Андрея Солдатенка.