Осужденные ИК-25 со счётом 9:8 обыграли в хоккей микуньский «Локомотив»

07.02.2017

4 февраля в ИК-25 (п. Верхний Чов) состоялся товарищеский хоккейный матч между сборной колонии и «Локомотивом» из г. Микуни. Это первая игра осужденных с хоккеистами с воли, которых пригласили в учреждение две недели назад.

– Всегда готовы выехать. Всегда рады любому матчу. Тем более, ребята подготовили очень хороший лёд, – отметил перед началом игры капитан команды «Локомотив» Дмитрий Румянцев.

Несмотря на дефицит игровой практики, осужденные продемонстрировали неплохую сыгранность и физическую форму и по итогам трёх периодов по 20 минут одолели «Локомотив» со счётом 9:8.

По окончании матча начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-25 Ерлан Сарбасов вручил гостям благодарственное письмо и небольшой сувенир – фрагмент хоккейной клюшки с автографами хоккеистов ИК-25. После состоялось чаепитие, где гости смогли обсудить с осужденными те или иные игровые моменты и поделиться опытом.

В будущем планируется организовать аналогичный товарищеский матч с «Автомобилистом».

Хоккейная коробка в колонии появилась два года назад. С тех пор три-четыре раза в неделю в определённое администрацией время осужденные выходят на лёд и оттачивают навыки популярной командной игры. В ИК-25 в спортивный кружок входят 160 осужденных, из них непосредственно хоккеем занимаются 35 человек (в кружке есть ещё два других отделения – футбол и волейбол). Администрация учреждения также выделила теплое помещение, где осужденные могут переодеться и хранить свою хоккейную форму.

Смотреть сюжет на Коми республиканском телевизионном канале "ЮРГАН".