Комиссия по вопросам помилования в Республике Коми побывала в КП-32

17.04.2013

16 апреля председатель Комиссии по вопросам помилования в Республике Коми Борис Минин, секретарь комиссии Марина Архипова и помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Игорь Есев (также являющийся членом комиссии) посетили исправительные учреждения Усть-Вымского района.

Борис Минин начал свою работу с приема граждан в Усть-Вымском филиале Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми. К Борису Вениаминовичу со своими проблемами обратились 4 человека. Причем двое из них – осужденные к исправительным работам. Первый поинтересовался, как можно досрочно погасить иск. Второй был озабочен тем, что ему по семейным обстоятельствам необходимо выехать из Айкино в Сыктывкар.

Всем обратившимся были даны разъяснения, а после более тщательного рассмотрения они получат более подробные ответы.

В филиале по Усть-Вымскому району УИИ ГУФСИН члены комиссии познакомились с сотрудниками филиала, проверили их знания о порядке обращения осужденных с ходатайствами о помиловании. С начальником районного филиала майором внутренней службы Татьяной Нейман Борис Минин обсудил проблемы, возникающие у осужденных к наказаниям без изоляции от общества.

В КП-32 представители комиссии посетили карантинное помещение, комнаты проведения длительных и краткосрочных свиданий, где побеседовали с находившимися там лицами. В ходе обхода общежитий отрядов гости ознакомились с условиями содержания осужденных и провели беседы – было охвачено порядка 50 человек. Всем осужденным, присутствующим в отрядах, были даны разъяснения по вопросам.

После обхода члены комиссии провели прием по личным вопросам; всего обратилось четверо осужденных. Один из осужденных пожаловался на то, что он очень хочет трудиться, но по медицинским показаниям его не допускают к работе. Второй поинтересовался, можно ли ему пройти курс лечения вне колонии-поселения, т.е. в гражданской больнице. Только один вопрос касался помилования. На все вопросы осужденных члены комиссии дали исчерпывающие ответы.

Как заявила после обхода помещений учреждения секретарь комиссии Марина Архипова, колония выгодно отличается от других исправительных учреждений. В отрядах порядок. Заметно, что администрация решает все проблемы. Возможно, поэтому не было жалоб от осужденных на коммунально-бытовые проблемы, условия содержания.

*** В КП-32 отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов и лица, попавшие сюда из зала суда за преступления небольшой тяжести.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.04.2013 09:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе