Директор ФСИН России Александр Калашников с рабочим визитом посетил Республику Коми

26.06.2020

Утром 26 июня руководитель ведомства встретился с врио Главы Республики Коми. Александр Калашников и Владимир Уйба обсудили вопросы взаимодействия, развития трудовой адаптации осужденных, строительства и ремонта объектов уголовно-исполнительной системы республики. 

Также директор ФСИН России провел рабочие встречи с прокурором Республики Коми и руководителем Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Коми.

В региональном УФСИН состоялось совещание с личным составом Управления и начальниками подведомственных учреждений. Александр Калашников представил собравшимся врио начальника Дмитрия Коновалова. Он охарактеризовал Дмитрия Николаевича как грамотного руководителя, имеющего богатый опыт управленческой деятельности. Также директор ФСИН России озвучил результаты работы УФСИН по отдельным направлениям и поставил задачи руководителю территориального органа.

Среди приоритетных задач Александр Калашников обозначил вопросы трудоустройства осужденных,  а также укрепления материально-технической базы учреждений УФСИН.  

По окончании совещания директор Федеральной службы исполнения наказаний ознакомился с образцами продукции, выпускаемой в учреждениях УИС региона. В частности, по швейному направлению были представлены костюмы для активного отдыха (охота, рыбалка), спецодежда зимнего и летнего ассортимента, форменная одежда для сотрудников ФСИН, МЧС, Противопожарной службы Республики Коми.

Рабочая поездка Александра Калашникова продолжилась в СИЗО-1  г. Сыктывкара. Прежде всего, глава ведомства ознакомился с условиями перевозки лиц, заключенных под стражу, – начальник Управления по конвоированию УФСИН Иван Снегирев продемонстрировал имеющиеся в парке учреждения специальные автомобили и рассказал об их техническом оснащении.

Далее директор ФСИН России осмотрел зал судебных заседаний, оценил условия содержания подозреваемых и обвиняемых в режимном корпусе, побеседовал с лицами, содержащимися под стражей, и осужденными отряда хозяйственного обслуживания, обратив особое внимание на их коммунально-бытовое и медицинское обеспечение.

По итогам рабочего визита руководству УФСИН и учреждений даны соответствующие указания и рекомендации по отдельным вопросам служебной деятельности.


фото пресс-службы Главы Республики Коми




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2020 19:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе