Более 40 выпускников Республики Коми планируют поступать этим летом в ведомственные вузы ФСИН России

26.05.2020

В 2020 году в образовательных организациях высшего образования ФСИН России для регионального УФСИН выделено 24 места для поступления на очное обучение и 12 мест – на заочное обучение.  

В целях комплектования ведомственных образовательных организаций представители отдела кадров УФСИН и подведомственных учреждений провели большую профориентационную работу с выпускниками этого года. Эта работа началась еще летом 2019 года и велась весь учебный год.


Сотрудники УФСИН побывали в ведущих учебных заведениях среднего профессионального образования, а также во многих школах Сыктывкара и Республики Коми, где провели агитационные мероприятия, рассказали учащимся о преимуществах получения образования в ведомственных вузах ФСИН России, порядке и условиях поступления, сроках обучения и возможностях трудоустройства после окончания обучения.

Также представители УФСИН в течение года принимали активное участие в ярмарках вакансий, в прямых линиях с населением, в телемостах с образовательными организациями ФСИН России. Кроме того, организовали и провели «Уроки мужества» для выпускников. Отделом кадров УФСИН осуществлялся постоянный мониторинг количества отобранных кандидатов, а вопросы комплектования образовательных организаций ежемесячно рассматривались на совещаниях (в режиме селекторной связи) при начальнике Управления, его заместителях.

 

В результате проведенных профориентационных мероприятий отобрано 40 кандидатов на очное обучение. Для прохождения военно-врачебной комиссии прибыло 38 кандидатов. Из них 7 кандидатам вынесено заключение «годен к поступлению», в отношении двух – «не годен к поступлению». Остальные кандидаты пока не смогли завершить прохождение ВВК из-за ограничительных мер, принятых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Экзамен по физической подготовке сдали 9 кандидатов. В отношении всех поступающих формируются личные дела в соответствии с методическими рекомендациями.

Кроме того, по результатам профориентационной работы поступать в ведомственные вузы также планируют 2 детей действующих сотрудников. На данный момент они проходят медицинских специалистов.


– Мы оказываем помощь всем кандидатам: организовываем бесплатный проезд на служебном автотранспорте от места проживания до места прохождения военно-врачебной комиссии, договариваемся о прохождении осмотров у медицинских специалистов в поликлиниках МВД и МСЧ, организовываем бесплатное проживание на период прохождения комиссии, – рассказала старший инспектор отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН России по Республике Коми Жанна Барт.

Напомним, что высшее образование в образовательных организациях ФСИН России обучающиеся получают бесплатно и весь срок обучения находятся на полном государственном обеспечении. При этом обучение входит в выслугу лет, и выпускникам гарантировано трудоустройство в учреждениях территориального органа УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.05.2020 11:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе