УФСИН России по Республике Коми продолжает знакомить школьников с ведомственными вузами ФСИН России

06.11.2019

6 ноября сотрудники аппарата УФСИН России по Республике Коми - старший инспектор отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров Жанна Барт, инспектор отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными Андрей Ляутов и инспектор отделения профподготовки Сергей Лоханов провели профориентационную беседу со студентами Сыктывкарского индустриального колледжа.


Более 40 выпускников данного учебного заведения узнали об условиях приема и обучения в учебных заведениях ФСИН России, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и кандидатам на службу, о существующих ограничениях. «После окончания техникума выпускники, которые не имеют возможности обучаться по очной форме, могут прийти на службу и поступить учиться заочно», - озвучила еще один из возможных вариантов выбора Жанна Барт.

Андрей Ляутов рассказал студентам о преимуществах, которыми пользуются курсанты, обучающиеся в вузах ФСИН России и перспективах трудоустройства в учреждениях УФСИН России по Республике Коми.


На вопрос студентов о минимальном проходном балле, необходимом для поступления в вузы ФСИН России Жанна Барт отметила, что для выпускников школ достаточен тот минимальный балл, который установлен для удовлетворительной сдачи школьных экзаменов по ЕГЭ, он и засчитывается при поступлении в вузы ФСИН. Выпускникам ссузов необходимо сдавать вступительные испытания согласно выбранной специальности.

В завершении мероприятия выпускникам был продемонстрирован фильм о Вологодском институте права и экономики ФСИН России. Все желающие получили памятки с информацией об образовательных организациях ФСИН России и контактными данными отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН России по Республике Коми.

Отметим, что профориентационная работа проводится не только с выпускниками сыктывкарских школ и ссузов, но и с учащимися во всех городах и селах республики.

Сотрудники КП-51 на этой неделе также посетили СОШ № 1 в городе Емве. В ходе визита представители учреждения провели просветительскую и агитационную работу со старшеклассниками, направленную на отбор кандидатов для обучения в высших образовательных учреждениях ФСИН России.


Заместитель начальника КП-51 Андрей Ковалев и старший инспектор группы кадров и работы с личным составом Оксана Черных в интересной и доступной форме рассказали школьникам о порядке и условиях поступления в вузы ФСИН России, преимуществах обучения в ведомственных учебных заведениях, а также объяснили важность профессии сотрудника УИС для общества и государства.  

Андрей Ковалев как выпускник Академии ФСИН России (г. Рязань) на собственном примере рассказал о процессе обучения в ведомственных учебных заведениях ФСИН России, о качестве и престиже полученного образования.

 - Обучение в ведомственных вузах ФСИН России дает не только возможность стать грамотным специалистом в различных сферах правоохранительной деятельности, но и приобрести необходимую жизненную закалку, - подытожил А. Ковалев.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.11.2019 17:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе