Столетие со дня образования уголовно-исполнительных инспекций России сотрудники УФСИН отметили торжественным собранием

17.05.2019

17 мая в концертном зале «Октябрь» г. Сыктывкара прошло торжественное собрание, посвященное столетию со дня образования уголовно-исполнительных инспекций УИС России и Дню работника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества. К собравшимся сотрудникам и ветеранам с поздравительным словом обратился врио начальника УФСИН России по Республике Коми Александр Комков:

– 100-летний юбилей уголовно-исполнительных инспекций – значительное событие в истории уголовно-исполнительной системы России. Данные подразделения вносят колоссальный вклад в работу с осужденными. В связи с гуманизацией законодательства сегодня более 60 % судебных решений по уголовным делам выносятся в пользу наказаний, не связанных с лишением свободы. Соответственно, граждане, получившие альтернативное реальному сроку наказание, находятся под неусыпным контролем сотрудников уголовно-исполнительных инспекций. За последние 20 лет многое было сделано для развития этого направления деятельности, и сейчас результат работы более чем достойный. Коллектив подразделения по-настоящему работоспособный и готовый к новым достижениям. Желаю вам дальнейшего развития и успехов!

После поздравлений Александр Комков перешел к торжественной церемонии награждения. Ряд сотрудников за выполнение особо сложных и важных задач, успешную организацию работы, добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей и в связи с празднованием 100-летия со дня образования уголовно-исполнительных инспекций России были удостоены почетных грамот и благодарностей УФСИН России по Республике Коми.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми Олег Цветков также официально поздравил личный состав и ветеранов, отметив, что сотруднки в своей профессиональной деятельности активно взаимодействуют с органами образования и здравоохранения, социальной защиты и занятости населения, законодательной и исполнительной власти республики, представителями религиозных конфессий. Присутствовавшему на торжественном собрании архиепископу Сыктывкарскому и Коми-Зырянскому Питириму он вручил благодарственное письмо за вклад в духовно-нравственное воспитание осужденных без изоляции от общества. Владыка в ответ подарил Олегу Цветкову медаль трех святителей Герасима, Питирима и Ионы.

– Исправительные работы являются гуманизацией настоящего периода, потому как очень многие не способны внести деньги по осуждению судами. Поэтому я рад видеть этих людей просто как братьев и сестер, когда они трудятся, в том числе на объектах религиозного характера. Я спрашиваю их имя, чем они занимаются, и замечаю, что люди, порой в одночасье совершившие какой-то проступок, на самом деле хотят исправляться, и я рад, что есть такая исправительная система, – отметил Владыка Питирим, поздравляя сотрудников уголовно-исполнительной инспекции с юбилеем.

За вклад в нравственное воспитание осужденных и организацию культурно-досуговых мероприятий для осужденных без изоляции от общества благодарственное письмо было вручено Центру социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара, с которым уголовно-исполнительная инспекция УФСИН сотрудничает уже 10 лет.

Особые слова благодарности и признательность Олег Цветков выразил ветеранам уголовно-исполнительной системы за честный многолетний труд, неоценимую поддержку и опыт, передаваемый следующим поколениям. Благодарственным письмом была награждена Виктория Геннадиевна Халилова.

В завершение торжественной части зрителям был продемонстрирован фильм, посвященный столетию уголовно-исполнительных инспекций России, после чего всех сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН поздравили артисты Республики Коми.

Праздничный концерт открыла виртуозной игрой на фортепиано ученица Сыктывкарской детской музыкальной школы Ксения Владимирова, искрометный современный танец подарили воспитанники студии «Жемчужина», Евгения Плавтова и Мария Заборовская поздравили собравшихся душевными песнями, балетом – образцовый детский балетный театр «Аленький цветочек», зажигательные мелодии прозвучали в исполнении легендарной группы «Балалайка», кадрилью порадовал образцовый ансамбль народного танца «Шондi» школы искусств г. Сыктывкара.

Под гром аплодисментов завершили праздничный концерт сотрудники УФСИН Дмитрий Габов со своим отцом Геннадием Габовым и Сергей Косачев. Песни, посвященные службе в уголовно-исполнительной системе России, еще больше подняли праздничное настроение, царившее в зале.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Смотреть больше фото

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.08.2019 10:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе