В УФСИН России по Республике Коми провели 1 этап шестого Всероссийского фестиваля художественной самодеятельности

23.11.2018

22 ноября на базе Эжвинского центра Коми культуры прошел 1 этап шестого Всероссийского фестиваля художественной самодеятельности среди сотрудников, ветеранов уголовно-исполнительной системы и членов их семей.

Конкурсанты выступали в самых различных номинациях, в музыкальном, танцевальном, театральном направлении и оригинальном жанре.

Компетентное жюри в состав, которого вошли сотрудники УИС и представители «Эжвинского центра Коми культуры», оценивало творчество и талант участников по таким критериям, как артистичность, выразительность, сценический образ, оригинальность выступления.  

Первыми выступили дети работников УИС. Затем состоялись выступления наиболее опытных исполнителей – сотрудников и ветеранов УИС. Все участники продемонстрировали свои уникальные таланты, вокальные, музыкальные, театральные и акробатические способности. После выступлений дети были награждены дипломами и сладкими призами.

Среди сотрудников и пенсионеров УИС места распределили следующим образом:

В номинации «Вокал народный» 1 место заняла Оксана Абдурахимова – пенсионер УИС, которая исполнила украинскую народную песню «Скрыпаль»; 2 место по праву досталось Антонине Брусновой – пенсионеру УИС, исполнившей песню «Коми муын».

В номинации «Вокал эстрадный» 1 место присудили Татьяне Шагиной, психологу психологической лаборатории КП-51, с песней «Улыбайся»; 2 место – Тамаре Ивановой, вдове сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей, с песней кубинского композитора Освальдо Фаррес «Кисас, кисас, кисас»; 3 место – жюри присудило Анисимовой Алине, оператору отдела режима и надзора СИЗО-3, с украинской песней «Прирва».

В номинации «Авторская песня» 1 место присудили Сергею Кузнецову, пенсионеру УИС, выступившему с песней «Сегодня ровно 25»; 2 место – Александру Белоголову, младшему инспектору отдела по конвоированию Управления по конвоированию, с песней «Ухтинский конвой».

В номинации «Инструментальный жанр» Виктор Солодов, младший инспектор отдела безопасности ИК-25, занял 1 место, исполнив инструментальную композицию на электрогитаре.

В номинации «Танцевальное направление» 1 место разделили младший инспектор Управления по конвоированию Сергей Лоханов и оператор отдела безопасности ИК-25 Юлия Лоханова с исполнением современного танца «История любви»; 2 место – коллектив ИК-42 с испанским танцем «Фламенко».

В номинации «Театральное направление» 1 место заняла Галина Лазарева, пенсионер УИС с произведением С. Рогачева «Баллада о старом музыканте»; 2 место – Юлия Тупикина, пенсионер УИС, с авторским произведением «Разговор с ангелом»; 3 место - Дмитрий Веденков, библиотекарь группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-3, прочитавший монолог «Библиотекарь СИЗО».

В номинации «Оригинальный жанр» равных не было Сергею Лоханову, младшему инспектору Управления по конвоированию и Илье Емельяненкову, выступившим с акробатическим номером.

В конце мероприятия все участники были награждены дипломами и овациями зрителей, а победителям вручили памятные подарки.

Смотреть больше фото

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.08.2019 08:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе