В аппарате УФСИН провели торжественное собрание, посвященное Дню народного единства

02.11.2018

2 ноября в УФСИН России по Республике Коми прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единства.

Мероприятие началось с доведения до личного состава Методических рекомендаций ФСИН России по функционированию в учреждениях и органах УИС Офицерского собрания. В связи с созданием в УФСИН данного общественного формирования были выбраны сотрудники, которые войдут в его состав. Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН Александр Комков отметил, что Собрание призвано оказывать активную помощь руководителям (начальникам) в воспитании личного состава в рамках строгого и точного соблюдения Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Присяги сотрудника УИС, нормативных правовых актов, содействовать сплочению коллективов работников УИС, созданию в них обстановки нетерпимости к нарушителям дисциплины и законности, воспитанию сотрудников в духе преданности Отечеству, верности традициям, решению социальных и иных проблем, возникающих у сотрудников и членов их семей.

Далее выступая с поздравительной речью Александр Павлович рассказал присутствующим об истории праздника Дня народного единства и его значимости для граждан России. «Сегодня, гражданственность и любовь к своей стране прочно скрепляют российское общество, позволяют сообща решать самые сложные и масштабные национальные задачи. От имени руководства Управления поздравляю вас с праздником. Успехов в службе и работе на благо России, Республики и нашего Управления» - обратился к присутствующим Александр Павлович.

Так же слова поздравления прозвучали и для сотрудников контрольно-ревизионной службы и инспекции по личному составу Управления в связи с их профессиональными праздниками.

Продолжая свое выступление врио начальника УФСИН напомнил личному составу, что 3 ноября у Управления еще одно значимое событие – вручение в 2011 году знамени УФСИН России по Республике Коми, который бережно хранится, как символ и реликвия.

По окончании мероприятия состоялась процедура награждения отличившихся сотрудников ведомственными наградами, а также вручение погон в связи с присвоением им очередного специального звания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.11.2018 13:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе