В УФСИН прошли соревнования по плаванию

24.04.2017

21 апреля в рамках Спартакиады УФСИН России по Республике Коми по служебно-прикладным и игровым видам спорта прошли соревнования по плаванию среди подразделений Сыктывкарской и Печоро-Воркутинской оперативных зон.

В Сыктывкаре в соревновании приняли участие восемь команд. Сотрудники аппарата Управления, Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения, Управления по конвоированию, отдела специального назначения «Сапсан», Уголовно-исполнительной инспекции, СИЗО-1, ИК-1 и 25 (п. Верхний Чов) боролись в заплывах на дистанцию 100 метров вольным стилем.

В командном зачете лучший результат у аппарата Управления. ИК-1 не сдала позиции и уже четвертый год подряд держится на втором месте. Пловцы ИК-25 на этот раз стали третьими.

В личном зачёте не было равных младшему инспектору группы надзора отдела безопасности ИК-1 Александру Морозову. Он преодолел дистанцию за 1,06 мин.

Призеров соревнований наградили кубком и дипломами.

В Воркуте в соревнованиях приняли участие сотрудники подразделений Печоро-Воркутинской оперативной зоны: ИК-49 (п. Миша Яг), ИК-22 и СИЗО-3 (г. Воркута). В командном зачете первое место заняла команда ИК-22, команды ИК-49 и СИЗО-3 стали вторыми и третьими соответственно. В личном зачете победителем стал младший инспектор отдела охраны СИЗО-3 Сергей Васильков.

24 апреля в бассейне г. Емва также прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады УФСИН. В них приняли участие две команды: ИК-31 (г. Микунь) и ИК-51 (г. Емва). Организатором мероприятия выступило Объединение исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (г. Емва). В командном первенстве первое место заняли сотрудники ИК-51, второе - ИК-31. В личном первенстве самым быстрым пловцом оказался инспектор отдела безопасности ИК-31 Виктор Бобко. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами соответствующих степеней.

В Ухте в городском бассейне «Юность» определить сильнейших пловцов собрались 8 команд: СИЗО-2 (п. Лыа-Ёль), ИК-8, ЛПУ Б-18 (г. Ухта), ИК-19 (п. Бельгоп), ИК-24 (п. Сырочай), ИК-29 (п. Нижний Доманик), штурмового отделения отдела специального назначения «Сапсан» и отдела по конвоированию (г. Ухта). Сотрудники боролись в заплывах на дистанции 50 м вольным стилем. В общекомандные копилки учреждений шли четыре лучших результата. Как в командном, так и в личном зачетах в очередной раз первое место заняли сотрудники ИК-24. Второй результат показали пловцы ОСН, третьими к финишу приплыли сотрудники отдела по конвоированию. В личном первенстве лучший результат показал заместитель начальника ИК-24 Евгений Русаков. Победителям и призерам соревнований вручили кубок, а также наградили медалями, грамотами и дипломами.