В отделе специального назначения «Сапсан» прошел урок мужества

16.02.2016

15 февраля в отделе специального назначения «Сапсан» УФСИН России по Республике Коми прошел урок мужества для воспитанников старшей возрастной группы Государственного бюджетного учреждении Республики Коми «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Сыктывкара». Здесь воспитываются дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В группах есть и трехлетние малыши, и восемнадцатилетние юноши и девушки. 

В самом начале мероприятия школьникам рассказали о конструкции, вооружении, применении БТР. Ребята интересовались толщиной брони, стоимостью боевой машины, возможностью передвигаться по воде, живучестью в боевых условиях. С энтузиазмом отозвались учащиеся на предложение посидеть внутри и на броне боевой машины.

В комнате воспитательной работы гостям показали фильм об истории становления и о буднях спецназа УФСИН.

Затем перед ребятами выступили лучшие рукопашники «Сапсана». Бойцы отдела продемонстрировали навыки захвата и обезвреживания противника, защиту от нападения с пистолетом, ножом, палкой.

Большое впечатление на учащихся произвели оружие и спецсредства, которые сегодня находятся на вооружении отдела.
Ребята смогли подержать в руках настоящее оружие, от боевых ножей и различных пистолетов до автоматов, снайперских винтовок и гранатометов.

В конце урока мужества ребята получили ответы на все свои вопросы и поделились восторженными впечатлениями.

- Мы здесь в первый раз и поэтому экскурсия была для нас всех очень познавательной и интересной, - считает педагог-психолог Социально-реабилитационного центра Людмила Савина. – Узнали из фильма историю становления спецназа. Мальчикам да и девочкам тоже особенно понравились практические навыки рукопашного боя. Даже нам, взрослым, было интересно подержать в руках настоящее боевое оружие, почувствовать его тяжесть, посмотреть в оптический прицел. Подобные уроки мужества оказывают положительное влияние на подрастающее поколение, воспитывают патриотизм и любовь к Отечеству, формируют здоровый образ жизни.

Встречи школьников и сотрудников спецподразделения проводятся регулярно и стали уже хорошей традицией.



Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.02.2016 12:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе