«Патриоты России» вновь пригласили школьников на урок мужества в отдел специального назначения «Сапсан»

18.12.2015

18 декабря в отделе специального назначения «Сапсан» прошел урок мужества для учащихся гимназии № 1 Эжвы и средней школы с. Часово. Подобные мероприятия проводятся в спецназе ежемесячно в рамках Года патриотизма, объявленного в Республике Коми. Организаторы уроков мужества – Коми региональное отделение политической партии «Патриоты России» и УФСИН по Коми.

Знакомство с «Сапсаном» началось с показа фильма об истории отдела специального назначения, о его боевых заслугах. Школьникам рассказали о сегодняшних задачах, выполняемых отделом, его функциях, буднях и тренировках. Показали ребятам и бронетранспортер, в котором можно было посидеть и послушать о его конструкции и вооружении, мощности двигателя и толщине брони. Учащиеся, взобравшись на боевую машину, с неподдельным интересом расспрашивали о различных ее технических характеристиках.

Большое впечатление на гостей произвела выставка оружия и спецсредств, которые сегодня находятся на вооружении отдела. Ребята могли подержать в руках оружие, собрать и разобрать автомат Калашникова и пистолет Макарова, снарядить магазин, а также примерить на себя бронежилет и защитный шлем.

– Ребята очень заинтересовались. Я сам столько вооружения не видел. В целом, мероприятие прошло на ура. Принимающая сторона – компетентна и профессиональна. Видно, что сотрудники знают свое дело, – отметил преподаватель-организатор «Основы безопасности жизнедеятельности» эжвинской гимназии Валерий Крамаренко.

По словам организаторов, уроки мужества, которые начали проводить в спецназе год назад, уже стали хорошей традицией. Они оказывают положительное влияние на подрастающее поколение, воспитывая патриотизм и любовь к Отечеству.

– Наша задача – предложить обществу новую идею патриотического движения, которая должна объединить максимальное количество граждан. Коми региональное отделение политической партии «Патриоты России» уже на протяжении нескольких лет проводит мероприятия по патриотическому воспитанию нашей молодежи – как, например, сегодняшний урок мужества. Кроме того, на протяжении шести лет в образовательных учреждениях проводятся занятия, посвященные снижению детского травматизма, противопожарной безопасности, духовно-нравственному воспитанию, – рассказал заместитель председателя комитета Регионального отделения политической партии «Патриоты России» по Республике Коми Евгений Напалков.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.12.2015 12:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе