Сотрудники ГУФСИН прошли подготовку перед командировкой на Северный Кавказ

22.11.2013

4 декабря несколько десятков сотрудников ГУФСИН России по Республике Коми отправятся в служебную командировку на Северный Кавказ. Им предстоит три месяца обеспечивать охрану и оборону комплекса правительственных зданий в городе Грозном.

В связи с этим 21 ноября в ГУФСИН были проведены учебно-методические сборы.

- Помните, что вы едете в непростой регион Российской Федерации. Обстановка на Северном Кавказе сложная, к тому же, в преддверии Олимпиады в Сочи, - обратился к сотрудникам начальник Главного управления Александр Протопопов. – Хочу напомнить, что проверка сотрудников ГУФСИН боевыми условиями началась в 1995 году. Именно тогда состоялась первая командировка в Чеченскую Республику. Мне приятно, что когда наши ребята возвращаются из командировок на Кавказ, в их адрес приходят благодарности от руководства Чеченской Республики, жителей населенных пунктов, где они несли службу. Нужно и сегодня достойно и с честью выполнить  задачи, поставленные  руководством страны. От дисциплины, выдержки, ответственности и ваших профессиональных качеств  зависит выполнение поставленных задач. Я уверен, что  все задачи будут успешно выполнены, и помните - дома вас ждут родные и близкие! 

Затем на базе Управления по конвоированию прошел строевой смотр сотрудников, выезжающих в командировку. Также были проведены занятия по личной безопасности сотрудников, о недопущении нарушений законности, дисциплины и других чрезвычайных происшествий. Сотрудникам напомнили правовую основу и меры безопасности при применении оружия, физической силы, специальных средств, меры пожарной безопасности и оказание первой медицинской помощи.

Было уделено внимание и психологической подготовке. Сотрудник психологической службы ГУФСИН обучила способам поведения в экстремальных ситуациях, недопущении межнациональных конфликтов.

«Стоит отметить, что все сотрудники готовы к предстоящей командировке, а все незначительные замечания, выявленные в ходе прохождения некоторых этапов, устраняются», - подытожил заместитель командующего ОГВ(с) – руководитель ОГ ФСИН России, заместитель начальника ГУФСИН России по Республике Коми Иван Снегирев.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.11.2013 16:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе