Начальник отдела кадров СИЗО-1 Алексей Маклаков занял четвёртое место в конкурсе профессионального мастерства

14.10.2013

С 9 по 10 октября 2013 года в Новосибирске проходил заключительный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства начальников отделов кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы России. Своих участников представили 19 территориальных органов ФСИН России.

На протяжении двух дней начальники отделов кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы России соревновались в профессиональных знаниях и физической подготовке для того, чтобы выяснить, кто из них лучше. В заключительном этапе конкурса приняли участие лучшие сотрудники кадровой службы УИС из 19 территориальных органов ФСИН России, представители всех федеральных округов.

В первый конкурсный день участников ждали состязания по огневой, специальной и строевой подготовкам. Конкурсанты прекрасно справились с тестированием на знание законодательных актов РФ, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.

Затем с успехом показали свои знания материальной части оружия и мер безопасности при проведении стрельб из пистолета Макарова. После практических упражнений из ПМ участники конкурса прошли ещё один этап состязаний – строевую подготовку, на которой и завершился первый день испытаний.

Во второй день конкурса, надев спортивную форму, начальники отделов кадров и работы с личным составом сдали зачёт по физической подготовке и боевым приемам борьбы.

Помимо возможности раскрыть свои профессиональные навыки, конкурсанты встретились с первым заместителем начальника управления кадров ФСИН России и председателем конкурса Александром Дариным за «круглым столом», где обменялись опытом работы и обсудили актуальные вопросы своей деятельности.

По результатам конкурса начальник отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-1 ГУФСИН России по Республике Коми Алексей Маклаков, набрав 64 балла, занял четвёртое место, тем самым немногим уступив конкурсанту, набравшему 65 баллов и занявшему третье призовое место.

За вклад в развитие УИС, достижение высоких показателей в служебной деятельности, усердие и профессионализм, проявленные при исполнении должностных обязанностей Алексей Маклаков на торжественном закрытии конкурса был награждён медалью «За усердие в службе» II-й степени. Кроме того, по возвращении в Сыктывкар Алексей Иванович был поощрён правами начальника ГУФСИН.



Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.10.2013 10:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе